Беременность и роды

с какой разницей лучше рожать второго ребёнка?

сташей 12, второй 5,третьему 3, маленькой 2....идиллия дома)))))
Taтьяна Лимаренко
Лучший ответ
разница любая может быть, главное, что бы малыш был желанным)) )
(КС - конечно исключение, там перерыв должен быть не меньше 1,5-2 лет)
два года . и вам проще и им веселее .
Ксюша Шмелёва
между моими 1,6 года разница . тяжело с ними но очень весело наблюдать за ними!
У нас разница 4 года. Очень хорошо- старшая помогает, обажает малышку и сама может одеться, пописать, поесть (ну я только положу на тарелку) , так что очень довольна, что все так.
Как минимум года 4!!Я считаю, что нужно любить себя хоть немного, а подряд через год рожать, уж извините.... для меня это неприемлемо.... Отдыхать тоже надо и морально и физически.. Читала статью про разницу в возрасте, врачи считают по здоровью и готовности как раз рожать с 4-х летней разницей!!!
Как здоровье позволит. От 3 до 6 лет, на мой взгляд, разница должна быть между дтьми.
Елена Леонова
У меня получилось 18 лет - старшему сейчас 18 лет и 3 месяца, а младшему 3 месяца, как у них сложится трудно предположить...
Роза Жолдас
А у моих детей разница 12 лет - все прекрасно)) ) Каждому своё!
у нас у детишек разница 2.5,для нас самая лучшая...
4-5 лет
Оптимально 2-3 года! ! По своему опыту советую! Никто ничего не донашивал друг за другом, никаких комплексов! Вместе тусовались Их было двое и в этом была УВЕРЕННОСТЬ!!
2-3 года
Говорят, что лучше через 2-2,5года...
либо погодок (если здоровье хорошее) , либо после трех, ближе к четырем, но не больше пяти лет первому ребенку, т. к. в три года идет переходный возраст когда нужно много вашего внимания. не рекомендуют.
Чем меньше-тем лучше!... А вообще-для всех индивидуально! Это зависит от разных обстоятельств: желания супругов, материального положения семьи, здоровья (как физического, так и психического).
Таля Иванова
У меня с сетрой 5 лет разница-это жесть! Только сейчас находим общий язык, когда ей 20,а мне 25. лучше 2-3 года.
Андрей Федосов Наталья, у меня тоже разница с сестрой в возрасте 5 лет))мы с ней дико ненавидели друг друга, а потом, когда мне было 18, а ей 13 - подружились)))и до сих пор - она лучше любо подруги))) Наверно ещё имеет значение какой пол у детей!!!2 сестры - 2 девчонки - соперницы!!!
У моей мамы подруга, у той у дочек разница 2.5 года, тоже ненавидели друг друга, подружились после 22 лет....
я считаю что через год, через два!
Три года у моих старших разница, души друг в друге ни чают. А от самого младшего, с которым разница 8 и 5 лет соответственно, вообще не отходят!
Golik1999
От 2 до 6,это пожалуй самый удобный возраст и для вас и для первого ребёнка. Вам станет легче так как первый подрастёт, и хоть какой то помощник с малышом будет.
Nargiza Iskenderova
если здоровье есть, хоть через год
меньше пяти лет.. .
если больше - есть риск того, что дети не будут понимать друг друга и общаться не будут, пока не вырастут
Разница в возрасте 4.7 старшей 6 лет ( 7 лет будет в июне), а младшей 2 исполнилось интересные отношения.
Два-три года. И организм восстановился и воспроизводительную функцию не успел забыть.
моему сейчас 2 года 10 месяцев через год полтора хочу опять забеременеть и вот получится 4-5 лет!
Думаю 2-3 года, в крайнем случае пять лет)