Беременность и роды

курю 1 раз в неделю как отразиться на малыше?

Курить во время беременности - это рулетка, кому то везет, а кому то нет! И не всегда последствия курения видны сразу при рождении. Не забывай что никотин -это яд! А твой ребенок совсем беззащитный и в данный момент идет развитие и формирование всех органов!
Исследования показывают, что дети, которые до рождения были подвергнуты воздействию различных психоактивных веществ, сталкиваются с проблемами в поведении и обучении. В частности обнаруживаются тонкие, но существенные отклонения в способности регулировать эмоции и в том, чтобы фокусировать и удерживать внимание. В результате такой ребёнок может хуже справляться со школьной программой, из чего вытекают немалые последствия.
Есть еще одно исследование в котором ученые подтвердили что мальчики курящих женщин в два раза чаще страдают бесплодием!!!
Алла Подлипская
Лучший ответ
Хреново отразится....
Странно, если раз в неделю это уже не зависимость, а каприз, если волнует малыш зачем это вообще делать?
Ну и зачем вам это, баловство? 2 сигареты-ни уму ни сердцу, а малышу вред.
Olessya Lyssenko
смысл курить не вижу, или курить или не курить, а так не понятно.
Л У
Да не загоняйся ты сильно я видел как девчонки даже не сокрощали колво сигаретт и нормальных родили... тут еще не извесно как может сказатся фактор резково отказа от курения
ВСЕ ТАК НАЧИНАЮТ, прекращайте сейчас, потом по 2 пачки в день скуривать будете
Не курите не травите малыша.
Galina Severina
Ну ты даеш, зачем 1 раз в неделю эт же всего 1РАЗ! От него уж можно и отказатся. Даж если сразу на ребенке эт не отразится то в дальнейшем может проявится. Думай в первую очередь не о себе а о здоровье малыша
Скорее всего курение волновало малыша. Не переживайте заранее. Если чего-то боитесь, сходите на УЗИ. А вообще лучше конечно совсем не курить.
Ch.g.milima P
наркоманом станет)))))
Елена Боярина
я курила всю беременность.
в перерыве между схватками курила тоже, врач в шоке был и ничего.
малыш здоров родился абсолютно.
Таня Сидорова
а раньше сколько курила?
резко бросишь курить ребенок больной родиться, у не одних знакомых так было. беременная женщина бросая курить, ее организм начинает перестраиваться, в результате ребенок не получает не обходимых витаминов для своего развития.
а курить раз в неделю, тогда уж лучше не курить вообще.
смотря со скольки курите? ! и какое ваше здоровье!! ! да много что может повлиять на плод ребенка!
траффку куришь-то?
Galiya Mustafina
со мной в послеродовой палате лежала девушка, врач сразу догадалась что та покуривала во время беременности, потому что пуповина как она сказала была с мицинец толщиной, подумайте, надо оно вам и вашему ребеночку?!
зачем вообще курить? слабая воля? я как узнала - вообще не курила, хотя по ночам снилось, что курю, но все равно не позволяла себе травить малыша.
Natasha Tsibulnik
лучше некурить конечно. думай своей головой-просто представь, что комочку который у тебя в животеке очень, очень тяжело дышать
Зря так делаешь, у ребёнка клетки мозга атрафируются. может родиться с каким-нибудь заболеванием. Лучше не рисковать ребёнком.