Беременность и роды

Беременяшки, подскажите.. Или те кто знает. ,,

Гениколог в больнице прописала пить УТРОЖЕСТАН или орально или вагинально. А у меня куплен раньше был ДЮФАСТОН. Она мне сказала что можно его вместо Утрожестана. Но меня подташнивает часто видемо на фоне него, ну и вообще по беременности. Но вот я хочу перейти на УТРОЖЕСТАН вагинальный. Скажите можно ли перейти с одного препарата на другой сразу????ПРосто было жалко пропадать Дюфастону, дорогущий зараза 500 рублей. А врач говорит что вагинальный лучше чем пить таблетками.
У нас отличный знакомый акушер-гинеколог с огромным стажем и когда я заьбеременнела... врач из консультации назначила дюфастон, я начала пить, потом лежал ана сохраненииу нашего знакомого, он посоветовал отказаться от дюфастона и пить утрожестан, препарат лучше, причем я просто на него перешла, на след. день начала принимать утрожестан... и дозу дюфастона не снижала, т. к. что те, что те таблетки гармональные... и все в порядке! ! родила здоровенькго и крепкого, чего и вам желаю) удачи)
Ксюша Самосьева
Лучший ответ
Татьяна Назарова Спасибки огромное :))
Все же лучше, что бы такие вопросы врач решал.. . А то здоровье у всех разное. Что подходит одному-вовсе не обязательно поможет другому.
И. Ф.
что-то тут все про отмену пишут - не пойму по какому поводу.. .
вам надо перейти на с одного препарата на другой, так? - значит переходите, только не ошибитесь в дозировке.
в вашем случае можно и нужно переходить с одного препарата на другой сразу.
Татьяна Назарова Дозировку врач мне написала на бумажке. Спасибо.
а я вообще ничего не пила без экстренной необходимости. Это же гормоны, а у меня их итак достаточно.
Татьяна Назарова А у меня как раз с гармонами проблема. За месяц до беременности опставили гипофункцию яичников. Из-за нехватки гармонов, это узи показало поверхность яичников и матки. Клетка в общем не созревала, не хватало какого-то гармона. И угроза сейчас была, гематома на стенке матки. ПОэтому и прописали против выкидыша пить препарат этот.
Вагинально намного лучше- я только это знаю!!!
Татьяна Назарова Вот и врач мне сказала что вагинально он лучше воздействует на зону.
дюфастон ни в коем случае не стоит отменять резко, сначла отменяете по полтаблетку, потом пропускаете прием один, а затем, вообще, прекращаете, но при отмене сразу же утрожестан
Светлана Малашенко зачем снижать дозу? - ведь девушка просто переходит с одного препарата на другой - оба гормоны применяемые при дефиците прогестерона, а не отменяет препарат.
Анна Бочарова я ей сказала,как мне говорил мой доктор-профессор,которому я доверяю на 100%
Анна Бочарова я именно об этом и пишу!!!
можно
Олеся
Если ваш врач говорил, что вы можете заменить, то заменяйте. Хотя если вас и так подташнивает, то это не значит, что на дуфастон. Я пила дуфастон с 17 недели и очень длительное время. его нельзя отменять сразу. Если вы пили 1т. утром и 1т. вечером, то продолжайте пить 3 дня - 1т. утром и пол таблетки вечером. потом 3 дня пол таблетки утром и пол таблетки вечером. а следующие 3 дня по пол таблетки утром. Удачи вам и легкой беременности.
Татьяна Назарова Спасибо :)) Но я потому и спрашиваю, что я не спросила у врача сразу можно ли переходить. Просто подумала раз они из одной группы искуственного заменителя прогестерона, то можно просто вместо одного пить другое. Но я тогда допью Дюфастон, а 14 мне к врачу в ЖК и спрошу. Как раз хватит до этого времени.
Дюфастон синтетический, поэтому лучше принимать Утрожестан. Но если у вас остался Дюфастон и вы нормально его переносите - то ничего страшного, можно допить упаковку. И Утрожестан вагинально лучше - нету острой тошноты, легче переносится. Переходить нужно без снижения дозы. вы его пьете для сохранения плода, поэтому, чтобы не вызвать плохие последствие, дозу ни в коем случае не меняйте
ну конечно послушай врача!! !
мы всё равно здесь, даже все вместе неумнее врача, подумай сама