Беременность и роды

беременяшки, подскажите про вес

Девчонки, у меня тьфу-тьфу, все хорошо... нам 15 неделек... вот только вес не прибавляется, я похудела на 2 кг. и всё... вес так и держится... животик раньше был плоский, а сейчас только слегка округлился и даже не заметен....На УЗИ всё хорошо, а я вот что-то переживаю...у вас такое было????
а я похудела в начале беременности на 3,5 кг. , потом все восстановилось и ребенок родился 3,550 кг.
Руфина Тазыкина
Лучший ответ
Это нормально! У меня живот только с 17-ти недель вырисовываться начал. Мгоие и на 10кг худеют, особенно если сильный токсикоз.. . а набирать вес вы начнёте активно со второй половины бер.
у меня вес упал на 4 кг с начала беременности. и прибавка пошла только после 24 неделек, тогда и животик стал заметен!! !
не переживайте, всё хорошо у вас!
потом ещё будете говорить что зря жаловались, потому что в третьем триместре набирать будете очень интенсивно
Так это нормально, сейчас жарко, кушать, наверное, почти не хочется. А раз животик, т. е. малышок, растёт, то всё будет хорошо, потом ещё с излишним весом начнёте бороться. У меня начало беременностей тоже приходило на лето, а в срок 4 месяца - талия полностью заплыла, выглядела уже, как слонёнок. Удачи.
Ирина Копылец
Если УЗИ показывает что все хорошо то и не переживай! Не поправилась и не надо! Самой легче будет.. . на 15 -16 неделях у меня тоже живота не было, а шевеления были! Так что все будет хорошо!! ! А родила сынулю 4200!!! Так то вот....
Серафима Корн
Я встала на учет -55кг, пошла рожать- 103кг. Потом наверстаете хи хи хи.
Олька_ Цвет
нормально)) ) я сбросила к 14 неделе 7 кг, тоже масеееенький животик был, как будто хорошо покушала. сбросила из-за токсикоза. потом после 16-й недели начала чуток набирать. животик растьи начал сильно только на 7-м месяце. общая прибавка в весе к родам получилась 14,5 кг. сын 3280гр. так что все ок))
я до 15 недельки скинула 7 кг, зато потом начала набирать ...
Привет, даже и не думай переживать, я за всю беременность набрала только 8 кг, зато ратяжек нет совсем на животе, и родила легко. Зачем ребенка там раскармливать, чтоб при родах порваться! У меня дочка маленькая родилась (3 кг и 50 см) и здоровенькая, а потом за первый месяц набрала -почти 1 кг и выросла на 6 см.
Арай Магзум
не надо переживать, слушайте себя и его. станет плохо вы не сможете этого не почувствовать. ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!! в вашем положении это первое дело!!!!))) ) Удачных вам родов!!
=.=Люся Сан=.=
успееться у меня 19 недель прибавила всего 200 гр. а животик видно и ребенок шевелться. еще успеешь набрать
Не переживай, у каждого организм ведь разный. У меня подруга первые 3 месяца из-за токсикоза вообще ничего не ела, похудела страшно, кг на 7 наверно... А животика у меня на 15 неделях вообще не было)))) Да и на 35 неделе не очень то и большой))) ) В больнице говорят, что это не влияет на размер ребеночка. Так что не переживай)))
Irina Evdokimova
Не волнуйтесь, это нормально! Я тоже вначале худела потом потихоньку набирать начала, где то с 20 недели. В итоге за 5 месяцев всего на 4 кг поправилась.
Живот начинает заметно расти с 20 недель. В вашем случае к 40 неделям наберете 7-10 кг. Непереживай и все будет хорошо!
Ninel Ninel
Я тоже не сильно поправилась к своим 31 неделям))) И живот на 15 вообще незаметен был. Он на последних сроках активно расти начинает. А вес ребеночка от размера живота не зависит. Так что пусть лучше будет маленькое пузо- без растяжек и т. п.)) ) Удачи и здоровья вам и вашему крошке!!!!
Lano4Ka ;)
Это совершенно нормально. Я сначала тоже похудела на 2,5 кг. А потом потихоньку начала набирать вес. За всю беременность нормально набрать 10-12 кг, потом при родах минус 5-7 кг. У меня животик тоже сначала не был большой, а потом начал расти не по дням, а по часам!!!