Беременность и роды
ТОКСИКОЗ -то и есть отвращение к каким либо продуктам?
или должна быть тошнота? я например есть не хочу совсем отворачивает, а вот некоторые продукты ну совсем не принимаю помидоры мясо
Токсикоз протекает у всех по-разному. Я за первые 4 месяца потеряла 20 кг, а в один прекраснейший день токсикоз прошёл. Правда возвращался иногда, но не всё было уже так глобально.
Это тошнота, плохое самочувствие, слабость.
Токсикоз, это реакция организма на токсины. Токсины вырабатывает и сам наш организм, необязательно получать их извне. Так что можно сказать, что у вас токсикоз.
и не только это. Ещё тошнота, рвота и головокружение
я курицу жареную даже видеть не могла, ой, да что там.. . ДАЖЕ ДУМАТЬ О НЕЙ НЕ МОГЛА!))))
ТОксикоз- любая негативная реакция вашего организма на тот или иной продукт ( не обяз. продукт) , на дым, на перегар, на запах.
Он самый, только в легкой форме. А вот в тяжелой - без всяких продуктов выворачивает.
это один из признаков токсикоза. а вообще токсикоз у всех разный
Это и есть токсикоз.
У всех по-разному. У меня тошнота была, к тому же еще и отвращение к рыбе. Кушать надо обязательно, если совсем не лезет-к врачу! прокапаетесь и все наладиться
Ранний токсикоз – это патологическое состояние, возникающее во время и в связи с беременностью. Наличие токсикоза не зависит от пола плода.
Теорий возникновения раннего токсикоза существует много. Основная – это теория, что таким образом организм матери отвечает на появление «чужеродного» тела внутри него, возникает реакция по типу иммунной. Впоследствии организм привыкает к наличию плодного яйца, поэтому наиболее выражен токсикоз в первом триместре беременности. Кроме того, при беременности должны интенсивнее работать все органы и системы, изменяется гормональная регуляция, обмен веществ. Организм матери может не сразу приспособиться к своему новому положению, и следствием этого является ранний токсикоз.
Некоторые считают, что наличие токсикоза при беременности является обязательным. Однако, это не так. Идеальная беременность протекает без него. Токсикоз - это признак того, что организм матери не успевает адаптироваться к потребностям растущего плода.
токсикоз бывает разный, не ешьте продукты к которым не тянет
это когда и тошнит, и рвет, после еды и естественно, как следствие аппетита нет)) )
укачивает в транспорте.... ну, у всех по-разному, кому-то вообще везет и с токсикозом они не сталкиваются.. .
а если к каким продуктам отвращение-значит организму это ненужно. Прислушивайтесь к себе... и все будет отлично!! ! Легкой вам беременности и родов!