Беременность и роды
А токсикоз бывает на определённые продукты или вообще на всё, что ешь... Если рвёт от определённых продуктов, это
токсикоз или уже другое заболевание??? И ещё вопрос: Когда именно токсикоз обязательно должно тошнить?
у меня токсикоз был до 5 месяца, пока не поехала в отпуск на землю, я не ела вообще до 4 меясцев ничего, не знаю даже, как выжила, даже воду с трудом пила, ну кухню вообще зайти не могла, в то время муж даже сам себе готовил. Причем меня тошнило не то чтобы ото всех продуктов питания и напитков, менея тошнило даже от запахов и от музыки. Моему ребенку сейчас 7 месяцев, а меня до сих пор еще тошнит от музыки в машине и от вещей, которые я носила в первые 5 месяцев беременности. Тошнит при токсикозе это да, а вот рвоты может и не быть, у меня не было ни разу, ток 1 раз на 4 месяце, когда зубы чистила и слишком глубоко засунула зубную щетку ))
У меня 2 недели всего! Не рвет, но при мысле о еде начинает тошнить, особенно от того, что я всегда ела! Прямо воротит!
у меня был на все продукты.
Необязательно, у токсикоза могут быть и др. симптомы. .
Просто, тошнота, рвота, -это самое распространнённое его проявление. И рвота и тошнота может быть от чего угодно, от любых продуктов, запахов, и т. д.
Когда именно токсикоз обязательно должно тошнить?
А как вы думаете он может еще проявляться?)))) ) Обычно на первых месяцах тошнит или на последних (бывает и всю беременность токсикоз) . Если у вас не болит желудок, печень, а просто тошнит после еды при условии, что вы беременны-то это точно токсикоз! Вы должны сами чувствовать свой организм. У меня даже вода не задерживалась, тошнило от всего) ) Пила церукал. Мята помогает. Терпите, это временное явление, все будет хорошо!!!