Беременность и роды

температура у ребенка

нашей дочке 5 месяцев,насморк и температура 37,6.При какой температуре нужно пить лекарство?Что лучше,сиропы:Панадол или Эффералган?
Т=
Тимурка =)
я бы на ночь дала панадол - вдруг повысится ещё, а вы проспите момент. а так после 38 понижать.
Katerina Shirobokova
Лучший ответ
У младенцев это норма, а остальное лечите
Надо сбивать если выше 38. Моим лучше всего помогает Нурофен сироп. Его же можно давать когда зубки режутся, как обезболивающие.
А ещё, не в тему, вас как, молодую маму хочу предупредить что у таких крошек при высокой температуре выше 38,5 могут возникать судороги, выглядит страшно, но не паникуйте, это естественная реакция детского организма.
Зайка Зайка
Лучше свечки-более пролонгированное действие, но температуру сбивайте с 38- 38,3
Ольга Потехина
Ниже 38 не сбивают, выше - таким маленьким хороши Вибурколовые свечи 1\4 и желудок не раздражает и на печени не вредит
ПАНАДОЛ. Он жаропонижающий.
Если температура 37,6-это нормально для них. Организм бориться. Если уже выше 38-ми то надо ее снижать!
Елена Сайко
Моему малому детский Парацетомол прописывали. По полтаблетки каждые 4 часа....
Если нет судорог, то сбивать температуру нужно начинать с 38,3-38,5. Для совсем маленьких лучше свечи. На сиропы часто аллергия бывает. Если же сиропы - лучше панадол. Если лично Вашей крохе он не помогает - тогда Нурофен или Ибуфен, там действующее вещество другое- ибупрофен, тоггда как в Панадоле - парацетамол. А вообще врача вызовите обязательно.
организм должен сам учиться бороться.... вот если выше 38,то надо сбивать, а если ниже-нет.... имхо)
Марина, вы такая странная женщина! в ответах ищете совет как младенца лечить! ? ИДИТЕ К ВРАЧУ МЫ ВАМ НЕ ВРАЧИ! Это не шутка если маленкий заболел!
лучше всего нурофен
врачи рекомендуют с 38 давать жаропонижающие, но до года я давала раньше где-то с 37,7,если вижу, что температура все повышается.
А из сиропов нам лучше всего Нурофен помогал, он с3 месяцев