Беременность и роды
Температура у ребенка
Почти второй день температура днем 37.8-38.3(( ночью до 39.5 вторую ночь уже звоню в скорую говорю как есть спрашивает сейчас температура есть говорю да 38. Сказали что до 38.5 они не сбивают ребенку 6 месяцев очень грустно что такие врачи, для старовки решила вызвать по большому часто ходит температура думаю что на зубки так как пора уже и опухшие белые десна.... Даже после прививки температуры не было и когда болели тоже не было (((( завтра лучше врача на дом вызову чем эту скорую... .
Это и зубы могут быть и вирусная инфекция, если вирус, то через 5 дней пройдет, дай Бог, а вы сбивайте температуру свечами.
Виктория Сокоревская
Мне так и сказала знакомый врач дозвонилась до нее она сказал это вирусная инфекция .. 3-5 дней все пройдет спасибооооо
Конечно не сбивают 38.5 ничего нового здесь нет, а вы 38 решили сбивать что ли? потом будете тут на форумах писать и спрашивать чего это иммунитета нет у ребёнка, его и не будет если будете без повода сбивать. . Врача конечно вызывайте, но на всякие антибиотики и жаропонижающие без повода не ведитесь.
Виктория Сокоревская
Спасибо, да я сбила 38.2 потому что горячий ребенок (((
Мой в этом возрасте тоже температурил после прививки... при температуре 38 не спал, не плакал, но стонал... мне было его жутко жалко... весь горячий и стонет.. вызвала скорую, приехали быстро... я при них измерила температуру, сделали укол и сразу стало легче! Я не понимаю, как это скорая может отказать приехать к такому маленькому ребенку... у нас в таком случае даже раздумывать не станут... ну значит вызывайте утром педиатра.. .
Это в каком городе при такой температуре скорая не едет?? ? Звоните в минздрав, поинтересуйтесь номером приказа, пункт, позволяющий это делать. пипец.. дочери шестой год идёт, если поднялась вдруг температура 38,сразу звоню в "скорую",приезжают в течении 20 мин. детю дайте: по 1/4таблеток анальгин, супрастин, парацетамол. всё в порошок и детю выпить.
Виктория Сокоревская
Ставропольский край )))) просто я первый раз сталкиваюсь с температурой тем более у ребенка ...Свечи и неурофен а что делать через каждые 6 часов поднимается
ни в коем случае никаких парацетамолов. До 7 лет ребенку вообще нельзя парацетамол и ацетилку, может быть аллергия. Нурофен детский только. На фоне зубов запросто может подхватить вирусняк какой. Лучше врача домой. Мы когда скорую вызывали ночью в 5 месяцев дочке поставили свечку цефекон, т. к. нурофеном не сбивалась температура 39,8
Вызывайте врача, температуру выше 38,5 конечно сбивайте жаропонижающими препаратами, есть и свечи есть и сироп, выберите, что вам больше подходит. Температура бывает не на зубки, а за счет того, что во время прорезывания зубов у ребенка снижен иммунитет, а значит риск подцепить простуду, еще больше, поэтому вероятнее всего, ребенок болеет. При таком состоянии, нам педиатр по мимо жаропонижающих препаратов назначала противовирусные свечи Виферон, все таки малыша нужно лечить, к сожалению у маленьких деток, болезнь развивается обычно стремительно и легко происходит присоединение бактериальной инфекции, тогда уже без антибиотика не обойтись. Кроме того, ребенку надо обязательно давать много пить, обильное питье очень полезно и при температуре и при простуде. Так же, нужно обеспечить для ребенка благоприятные условия, а это прохладный и свежий воздух, а так же обязательно увлажненный.