Беременность и роды

По поводу кесарева!

Девочки привет! Скажите, кто знает и сталкивался: как готовят к кесареву, сколько длиться операция, и как выбрать путевого анастезиолога.
Faina )))
Мне в спинку сделали укол, и ловко, за считанные минутки достали малыша, затем все красиво и безупречно зашили. главное выбрать хорошего врача
Светлана Плясковская
Лучший ответ
операция длится очень быстро минут 20
Natalie Gavrilchenko
если у вас плановое кесарево, то вы заранее ложитесь в роддом, вам капают лекарства (честно не знаю какие) к вам приходит анастазиолог и узнает как вы переносите препараты, нет ли аллергии. Операция длиться не долго, минут 20(первое)
я рожала в 16 роддоме в Москве, отличный анастезеолог
мне делали кесарево. Собирались готовить на плановое по показаниям, а у меня внезапно воды отошли, клизьма, +чтоб желудок был пустой (спрашивали, давно ли ела) , и вся подготовка. А анестезиолога лучше выбирать, посоветовшись с теми, кто уже рожал и знает врачей. Обычно на предродовой в палате, сплетничая с такими же будущими мамами, такие вещи и узнают
Ludmila Bogatirewa
Если будите рожать по контракту (платно) то сможите выбрать анастезиолога. Лучше всего посидеть для этого на форуме того роддома, где будите рожать и узнать отзывы об том или ином враче. А если бесплатно, то никого выбирать не будите, какой будет свободен, тот и будет у вас. Операция длится мин 20, потом часов 7 будет отходить от наркоза. У меня было экстренное, так что меня уже с сильными схватками привезли в операционную, долго анастезиолог ползал по спене, чтобы сделать уколы (2 шт) потом мин 5 поговорил со мной и началось...:)))
мне делали экстренное но лежала когда на сохранении то в палате были и плановые. Их просили не есть после 5 вечера (но они ели), давали димедрол чтоб выспались. Утром будили. Отводили на клизму а дальше я сама знаю) ) ЛОжитесь на стол. Ставят катетер. Привозят в операционную. Ищут вены для капельницы. Потом укольчик в спину и блаженство)) Я была вымотана, и мне дали димедрол, но начало помню - чувствуешь что-то в низу живота. Но это ни капельки ни дискомфортно. А те кто не спал - им ребеночка сразу показывают. Многи пишут как это ужасно восстанавливаться, но вот я ни разу наверное не пожалела. Да, есть дискомфорт. Но в больнице вам обезболив будут колоть. И заранее сходите бандаж купите послеоперационный потуже. Именно не трусами а поясом. Когда затянетесь будет легче. А так.. Врача не выбирала. Но вот видимо повезло. Удачи вам и не бойтесь! Здоровенького малыша и скорейшего выздоровления!
Inga Gaina
Мне делали экстренно, т. к. сам не хотел 8 часов вылезать!... а готовят обычно! Капельницы, таблетки (если надо), моральная поддержка и конечно же досконально объясняют что и как будут делать!... тут ещё зависит от того-какая анестезия!
Мне делали кесарево. Меня никак не готовили. Сначала сказали, что сама рожать буду. В консультации сказали, что таз узковат и ребенок у меня еще не правильно лежал (может и сама бы родила) . Часов в 12 ночи я обратилась к акушерке и в 2 ночи все закончилось. Минут 20 зашивали.
Екатерина
ничего страшного в этом нет, просто ненадо себя накручивать