Беременность и роды

Скажите как проводят смотрины малышей? Что сделать чтоб не сглазили? Что на столе должно быть?

Никак не проводят. А если Вы имеете ввиду застолье после крестин, так только что окрещённому малышу ничего не грозит.
Екатерина Павленко
Лучший ответ
Не надо ни каких смотрин, особенно зимой, пусть только самые родные собирутся, если уж так хотите собраться. Остальные позже по мере встреч увидят ребёнка.
Светлана Ши
надо же.. мне даже в голову про сглаз не приходило... Обычный праздник делали, с накрытым столом, как обычно на праздники
Я никаких "смотрин" не устраивала! На фиг надо.. . Придет куча народа и будет меня нервировать.)) ) Подрастет-и все увидят.
Asel Agimanova
Во Вы заморачиваетесь! Приглашаете гостей, накрываете стол, а что еще-то надо? А глазят тех, кто в это верит.
Лучше до крещения ребенка никому не показывать!
просто не надо верить в эти сглазы. а толпу домой тоже не нужно приглашать. малыш просто устанет от такого количества новых лиц и внимания и будет капризничать. а вы потом скажете, что сглазили. приглашайте гостей постепенно и порционно
Sofia Kolchina
Не нужно грузиться этим. Если все равно блитесь, попросите, чтобы гости прикусили язык, когда будете показывать дитя. Каша должна быть обязательно на столе и пусть все по ложке сяъедят!!!
оденьте на ребёнка простынь и не показывайте его никому
тогда точно не сглазят
чё за глупость?
сглазят - не сглазят....
Ничего не бойтесь, тогда и не сглазят. А если есть сомнения, не приглашайте никого в гости. А вообще, все детки чем-нибудь периодически болеют и к сглазу это никакого отношения не имеет.
Поите его серебряной водой. Сейчас уже есть специальные приборы для серебрения воды...
Ничего не бойтесь. После того, как гости уйдут, протрите лицо малыша его же пеленкой ( в которую он написал)