Беременность и роды
Про анализы (вн.)
Как часто у вас брали мазок во время беременности? У меня только один раз, когда на учет вставала - мне это кажется странным, что так редко. За 4 мес. ведь многое там может измениться. ..Читала, что при беременности могут инфекции появляться - как же без анализов здесь, может врач не очень ...Поделитесь опытом, пжлст..
мазок- это не самый главный показатель при беременности его 2 р берут и в гос. консультациях и в часных медцентрах- а чего он изменится? Если вы контактируете только с мужем ( отцом ребенка) и вы друг другу не изменяете. На много важнее показатели крови и мочи, вот их требуют каждые 2 нед по- очередно то кровь, то мочу.
2 раза. первый когда встаешь на учет второй на последних сроках.
положено брать 2 раза! при постановке на учет и на последних сроках беременности перед родами!)
так то положено 2 раза но это на флору а есче берут при постановке на учет на микоплазму уреаплазму итд если что то выявляется лечат а поттом снова берут для потверждения или отрицания потом когда в зо нед сново проходишь всех врачей снова повторяешь все анализы у нас так
В центре в котором я стою на учете, эту процедуру делали 2 раза. Первый-когда вставала на учет, а 2 после 30 недельки (на ранней стадии в связи с бер-сть на фоне гармонального изменения появилась молочница). Меньше лазят, лучше дело будет.
чем меньше, тем лучше. первый мазок берут сразу при постановке на учет, второй близе к родам.
2 раза
2 раза. Первый когда встаёшь на учет, а второй в последнем триместре.
При частом отборе мазка тебе легче занесут какую-нибудь инфекцию, чем проконтролируют есть ли она там или нет! Лучше на таких вещах не заморачиваться! Всё равно особо никакие препараты применять нельзя.
конечно, должны брать неоднократно. У меня точно брали не один раз... сколько точно не могу сказать, три года уже прошло. Но то, что должны на разных сроках их повторно брать, это 100 %
попробуйте сами врачу напомнить, это ее работа в конце концов.