Беременность и роды
Про курение и беременность +++
Сто раз, конечно, об этом говорили, но я никак не могу понять....Чуть ли не каждая вторая пишет, что она и куча ее знакомых всю беременность курили и все у них замечательно и дети абсолютно здоровые. А потом в тех же ответах задают вопросы типа: ребенку две недели у него сопли, ребенку месяц у него сильный кашель, ребенку 15 дней чем сбить температуру, ребенку два года он ничего не говорит и т.д. И это вы считаете нормальным?! Эти дети здоровы?! А еще не известно, что будет когда у них переходный возарст начнется или они в школу пойдут.
Я задавала подобный вопрос про курящую подругу, вы знаете, что мне тут наговорили, что курить чуть ли не полезно во время беременности, ссылочки присылали, умные вещи, типа "врачи не советуют резко бросать!! "покажите мне такого врача, я первая брошу в него камень!!
Просто курящие мамы лишают своих детей кислорода. Деткам трудно дышать
Совершенно с Вами согласна.
Я сама во время беременности и ГВ не курю, но и не осуждаю, кто это не бросил, т. к каждая мать сама решает что ей делать!
по-моему - это просто издевательство над ребенком, когда мать курит! Сейчас и так все меньше и меньше здоровых детей рождается, а матери будущие, которые курильщики, еще больше увеличивают процент рождения нездорового ребенка!!! На самом деле - это ужасно!
да конечно это бесследно не проходит, к сажеленею.
Жадра Борлыбаева
А ты не расстраивайся! Тебе вредно! Бросила - молодец!
видела одного ребенка у которого мама курила и курит и во время Б не бросала, так у девочки кожа прозрачная, такое чувство, что в ней крови нет...
Вы сами ответили на свой вопрос.
Женщина не должна курить.... курящая мама это нонсенс (((
пример такой же из жизни: вчера видела знакомую-ребенку нет двух мес, она курила всю беременность и много, сильные сигареты, это ее второй ребенок, она за 10 мин столько всего перечислила, что у них уже было (дерматиты, аллергия, пищевая непереносимость, плохо спит и тд) что мне стало страшно...
Жадра Борлыбаева
А самое страшное, что она сама, наверняка, считает, что ничего страшного в этом нет.
да закурят лет в десять и пусть попробуют мамаши им запретить.. . будут еще гордо плевать на тех немногих из одноклассников, кто не курит...
Курение это конечно один из факторов которые влияют на здоровье наших малышей, НО (!!!!) не забывайте и про другие: питание, климат и тд.
Жадра Борлыбаева
Слов нет, факторов влияющих на здоровье огромное множество! Только никак не пойму как можно своими руками, поганить здоровье собственному ребенку.
начиталась ответов.... так легко и хорошо, что я таки бросила)
наболело что-ли ???=))
Извините, а что мамаша курит?
Пардон, а у не курящих мам дети не болеют? дети-инвалиды рождаются только у курящих? да и в переходном возрасте не все мамы, в том числе и некурящие, могут контролировать своих детей
**@**наталья **@**
у некурящх мам,конечно же тоже детки болеют,но значительно реже,я сама курю с 15,но на время беременности и грудного вскармлианя оба раза отказалаь от своей слабостимне дети важнее.
Алёна Костенко
Я тоже отказалась от курения на это время.Но не все могут это сделать.Да и врачи курящим женщинам,которые забеременели,не советуют резко отказываться от сигарет.Это большой стресс для организма и для плода.
Алёна Костенко
Я не думаю,что врачи такие советы от фонаря дают.Если честно,то я не понимаю курящих беременных.но видимо у каждого свои приоритеты
Это вы тут решили расписать, мол мы такие хорошие!! ! Хотят курят, хотят нет! Их дети болеют, вам какое дело?