Беременность и роды

Курение и беременность.

Проводились ли глобальные исследования в этой сфере? Есть ли какие-то цифры влияния курения на умственное развитие ребенка в последующем?
Глобальные исследования?? ? Мы здесь не ученые и не врачи
Ната Щепилова
Лучший ответ
Светлана Максимихина Читать внимательно я умею. Только вот "ЦИФРЫ влияния курения на умственное развитие ребенка" не нашел ни в одной из ваших ссылок. Везде только туманное "влияет на..." а на сколько и какие были исследования, нигде ни слова.
На умственное развитие -данных нет. Но вот то, что ребеночка травят в утробе, а потом он еще рождается, и как наркоман с ломкой будет. Никотина то хватать не будет. Но при этом, если женщина забеременила, а до беременности долго курила, врачи не рекомендуют бросать резко, если у женщины есть потребность в курении.
конечно и много раз. на каждой пачке написано.

влияния очень большие.

курение - плод развивается в условиях гипоксии (недостаточного количества кислорода) .

у курящих мамаш дети в младенческом возрасте погибают от внезапной остановки дыхания в 50 раз чаще, чем у некурящих.

плод привык к гипоксии, тут бац, вышел в свет, куча кислорода. больше, чем когда он был в утробе. дыхательный центр мозга подает сигналы мышцам меньше и реже дышать, дыхание останавливается, ребенок побибает ночью во сне (забывает дышать) .

и таких простых доходчивых схем я Вам могу привести кучу. начиная от отслойки плаценты, заканчивая каким-нибудь идиопатических гепатитом.
Светлана Максимихина При чем тут "погибают" и "гипоксия"? Я же спрашиваю: "влияния курения на умственное развитие ребенка в последующем"
**туата^де^данан ** . я тут еще не перечислил сотни отравляющих веществ в табачном дыме. при формировании органов и тканей это может быть фатальным. от выкидыша, до генетических уродств (от заячей губы до синдрома Дауна)
Кончно проводились. Выше вам в принципе уже далли ссылки. Я лишь хочу добавить, что лично знаю семью, где мама курила при беременности. Болезни ребенка перечислять не буду, их очень много начиная от астмы и заканчивая поражением нервной системы. Поверьте, это страшно. Есть везунчики, у которых при курении рождаются более менее здоровые детки, но их меньше, чем тех, кто имеет неизличимые болезни и патологии из-за курения матери ((
есть. и их не мало.
главный вред курения - это усугубление гипоксии плода, т. е. нехватка кислорода, от него идет недорозвитие прежде всего головного мозга.
Дети женщин, куривших во время беременности, на треть чаще, чем все остальные, рискуют к 16 годам заполучить диабет или ожирение.
У мальчиков, родившихся у курящих матерей, яички имеют меньшие размеры, а концентрация сперматозоидов в сперме в среднем на 20% ниже, чем у детей некурящих
При курении беременной, шанс рождения рекбенка с заячьей губой или волчьей пастью возростает в 75 раз
на 40% повышается риск развития аутизма
риск выкидыша или преждевремиенных родов на 52% больше.

Ну а теперь понятным языком. никатин не так страшен при курении, гораздо опаснее смолы, которые не отфильтровываются плоцентой и поподают в околоплодные воды. Вся беда в том, что околоплодные воды слабо обновляются и малыш плавает в засмоленной вредной среде, глотает ее. я где-то даже видела видео, миникамеры, вживленные в матку снимали ребенка и как он реагирует на курение, как бедный начинает извиваться, тереть лицо, брыкаться, а жидкость вокруг мутнеет и мутнеет. ужасное зрелище.
Ну и самое последнее, когда я была в роддоме в приемном отделении поступило сразу двое, я и еще одна девушка, вся в панике кричит, что с моим ребенком, почему из меня черная жижа льется?? ? а врач совершенно спокойно:
- вы курите?
- да
- ну так чего же вы удивляетесь тогда? Сами своего ребенка гробите
не глобальных мало? при дефиците мозгов и планетарного масштаба исследования ничего не помогут.
Это зависит от того, кто такие исследования проводит