Беременность и роды
курение и беременность
Да и вот ещё такой вопрос. Я курю.. могло бы это повлиять на то что я так долго не могу забеременеть (3 года) или может ли курение спровоцировать выкидыш на очень ранних стадиях?
и то и другое и вобще бросайте курить
Повлиять могло конечно. Вообще это все очень индивидуально! У меня сестра например дымила как паровоз всю свою беременность вторую и ни чего, доча здорова как слон! А знакомая тоже дымила и у ребенка порог сердца! Вообще если вы планируете уж ребенка то надо бросить по любому.
И еще то что резко нельзя бросать курить -это миф! Можно! Единственное что от этого мамочке стресс возможен, но не ребенку точно!
может... потому что яйцеклетки заложены в женщине еще в утробе матери. а курево действует на репродуктивную систему очень отрицательно.. и не слушайте тех, кто пишет, что курит и у них все нормально, организмы разные у всех, поэтому бросать, проверяться и беременнеть....
Нет никаких официальных данных, которые бы говорили о том, что курение влияет на способность забеременеть или провоцирует выкидыш. Но вот ребенок что ребенок пострадает - это 100%. У курящих матерей чаще всего рождаются дети с патологией и различными заболеваниями. Стоит ли так рисковать? Что может быть ужаснее, если долгожданный ребенок родится больным?
смотря какой у вас организм.. если слабый то конечно возможно и это!
Сейчас каждая 5 курит. И беременеют нормально. Это не зависит. А во время беременности (читала в мед. учереждение на таблице) , может спровоцировать выкидышь, болезнь малыша и маленький вес у ребенка. Сама курила во время беременности, но пару сигарет в день, а то и в неделю.
Вообще курение вредно, для женщины тем более, у меня подруга много лет курила, и не могла забеременеть, врачи ничего не нашли, сказали все в порядке, она бросила курить и через год забеременила. Может и совпаение, но все же.
я этого вообще не понимаю
Если стаж курения большой -могло... Стоит или бросить, или хотя бы снизить число выкуриваемых сигарет/перейти на совсем легкие. Но лучше бросить!
Конечно! А ещё смолы от курения накапливаются в слизистой оболочке цервикального канала и могут вызвать онкопатологию.
Бросай курить. . курящая мамаша плохо влияет на малыша!
может!!!! Вы почитайте соответствующую литературу.. . там все четко написано, что может провоцировать выкидыш.. . даже от пассивного курения может.. . после тусовки в клубе где накурено, и высоченных каблуков (5 нед. ) беременности попала с кровотечением на сохранение.. . хорошо, что все обошлось... со вторым уже так не рисковала....
Я до беременности курила 2 года, и на раннем сроке тоже курила... а примерно в 10 - 15 недель бросила
Родила здоровенькую дочу
ну курение и бесплодие ну никак не связаны, курила до самой беременности и первый месяц захватила, до токсикоза. и ничего, абсолтно здоровый малыш. так что не расстраивайся, ищи просто нормального врача, который вылесит бесплодие. а уж выкидыш от курения никак не зависит. тебе тут антисигаретные сейчас понапишут всякой чуши
Весь никотин, угарный газ, бензапирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться. В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве.
Статистика показывает: курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!
Для зачатия курение никакой роли не играет. А вот на развитие плода на ранних стадиях отразиться может! Так что в любом случае Вам лучше бросать и для себя и для будущих деток )))
на сколько я знаю - курение очень вредно, но если Вы курите давно и постоянно, то лучше не бросать, а просто снизить количество сигарет на день, т. к. если вы резко бросите курить - это стрес для организма и он может спровоцировать выкидышь
незнаю у меня подруга курила всю беременность и нормально родила богатыря 4200 гр
сейчас столько мамочек курит.. . и ничего, рожают нормально. И на репродукцию это никак не влияет. Конечно и плюсов нет.