Беременность и роды

Скажите, обязателен ли при поступлении в роддом анализ

на скрытые инфекции? Меня будут ругать, что у меня его нет, например?
Эти анализы не являются обязательными, на спид, сифилис, гепатит-да, обязательны, без них в инфекционное отделение положат, а скрытые инфекции не обязательны!!!!
Танюха Губич
Лучший ответ
если приедете в роддом со схватками и у вас в обменке не будет этих анализов, то вас могут отправить рожать в инфекционное отделение
Татьяна Бель
Там возьмут!
Могут не принять и по скорой переправить в инфекционный роддом
Ну, так позвони в роддом и спроси- обязателен этот анализ или нет..
будут, могут отказать в приеме в роддом и отвезти рожать в инфекционный, вместе с циганами и бомжами, если результатов этих анализов не будет в обменке и ваше состояние не будет совсем критичным.
Маргарита Шамина а вы не знаете какие именно инфекции самые обязательные? а то ж их целая уйма...
По поводу анализов - гинеколог должен давать направления на все нужные анализы!!!! А если у Вас их нет -будете рожать в роддоме, где принимают всех, и даже тех, у кого нет обменной карты и вообще никаких анализов.... УДАЧКИ!!!!
а это им зачем? у меня ничего такого не требовали, если у вас инфекция какая то обнаружена, то тогда это другой вопрос, а так не нужно им это
Может у вас ещё и обменной карты нет?
Маргарита Шамина есть, конечно!
если этого анализа не будетбудешь рожать в обсервации, если заранее ложиться будешь. то там и сделают
нормально все, а если рожать приспичет, они что роды без анализов принемать не будут? ! Вон посмотришь алкашки рожают, так они даже в консультации не разу не были, и ничего рожают без анализов. У нас сейчас рыночные отношения, вот придумали какие то скрытые инфекции, на сколько я знаю эти анализы платные, потом обязательно находят какую нибудь фигню, лечить ее опять платно, а еще и беременной девушке нервы мотают.
Anelya Dzhaldibaeva....
Маргарита Шамина Вот, и я о том же. Не хочу лечить то, чего нет. Трепать нервы, постоянно сдавать эти платные анализы, тратить кучу денег на бесполезное лечение, траться антибиотиками. Уже пролечила все до б. Уверена, если сдам, обязательно же что-нибудь найдут.
обычно все анализы берут там. не зависимо ли.. что вы не давно его брали
хотя и при приступление смотрят и записывают результаты анализов.. может у вас инфекция и вас отправят в специлизированный роддом
Не должны ругать. Нельзя рожениц беспокоить. Возьмите с собой человек 20, пусть попробуют поругать.
Галина Кислицына Беда не в том, поругают, или нет. Беда в том, если, не дай Бог малыш при прохождении родовых путей подцепит какую-то инфекцию. Вот это может быть серьезный ОЙ
они ж вас не убьют, даже если и поругают. этот анализ не обязателен, и не надо боятся инфекционного отделения. даже среди цыганей есть нормальные люди. там в плане санитарии намного лучше, чем в обычном роддоме и с бомжихой на одну кровать никогда никогда не клали. кстати пока есть время такие анализы всегда можно сдать, а еще лучше позвонить в роддом и спросить нужен ли этот анализ, что б наверняка
Сора Нанао
не надо, если об этом особо не оговорено. У меня не требовали.