Беременность и роды
Ну вот что у нас обсуждается....я поражаюсь....ВН.
Активно перетерается тема УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АБОРТЫ....))))))))))) и 30% всё-таки ЗА,слава Богу,что здравомыслящих людей у нас больше,но суть не в этом,о последствиях этого идиотизма писать не буду,я думаю,все это понимают.Но вот сейчас я столкнулась с такой ситуацией: у меня ребенок,желанный,с его отцом мы развелись,теперь он еще и в армии,алименты не платит,гос-во положенные вроде как 6000 на ребенка военнослужащего тоже не платит,чтобы с гос-ва "выбить" деньги,которые они сами придумали платить,можно поседеть,я уже 5 месяцев таскаюсь по судам,эффекта никакого,на меня суд.прииставы смотрят так,будто им из своего кармана мне платить.Даже,когда он отслужит,он мне больше 2000 платить не будет.Я учусь на коммерческой основе,это еще 35000 в год,в сад пока ребенка отдать не могу,он болен,льгот никаких ни в налоговой нет,потому что у ребенка 3 группа инвалидности всего лишь....А вот,если бы он у меня был,как растение,мне бы убавили налоги на ЦЕЛЫХ 600 руб.Короче,в итоге,от гос-ва я получаю 340 руб в месяц и всё....Меня спасает лишь то,что у меня есть другой и хороший источник доходов и мои родители.А как жить тем,у кого просто такая вот ситуация?!Может надо подумать о том,как создать условия,чтоб люди ХОТЕЛИ родить и не боялись с голоду помереть,а не обсуждать идиотизм с запретом абортов и т.п.???
Вот-вот. Всё это болтовня только. Ну запретят аборты--вырастет тут же число криминальных абортов и женская смертность, ну кому лучше-то станет? Ну введут уголовную ответственность за аборты--ну тоже самое будет. Ситуацию запретами не исправить. Надо образование повышать, пропоганду противозачаточных, мораль доставать из канавы, а ещё социальные условия на аткой уровень возводить, чтоб женщина могла всех своих планированных и не очень детей содержать и без мужа.
запрет на аборты может вызвать только одно: увеличение кол-ва криминальных абортов и рост женской смертности от этого. Если стране нужны дети, пусть страна изволит условия создавать.
Если запретят аборты вырастет количество детей в домах малютки, лучше бы они об этом подумали.
в госдуму баллотироваться не пробовали?
И все равно.. . я против абортов.... Счтаю, Бог дал ребенка - даст и на ребенка...
Бороться с системой бесполезно
Я с Вами согласна. Не машины нужно на материнский капитал разрешать покупать, а жильё предостовлять молодым семьям, пусть небольшое, пусть государственное и нормальные детские пособия. Думаю, что тогда много молодых мам не бросили бы своих деток. А то просто негде и не на что жить.
А с пособиями на детей военнослужащих я была шокирована -как хорошо кричали, а в жизни- на 3-х летних детей уже не положено, на новорожденного (аж 12 т. р) -чуть ли не из своего кармана, бедную беременную мамашку обозвали чуть ли не проституткой и вымогатильницей...
Да.. . мало у нас детей брошенных в детских домах....
Согласна с вами, считаю бредом добиться повышения рождаемости за счет запрета абортов.... Я тоже об этом думала, пока у нас не будет достаточной поддержки матерей и не только детей-инвалидов, мы так и будем вымирать....
Как таковой аборт запрещать не нужно: потому что не всем женщинам стоит рожать, поэтому пусть уж лучше они сходят на аборт, чем родят и бросят! Но вы сами ответили на свой вопрос: государство вам вроде дало денег, но их почему то нет, вы ходите и выбиваете, у нас такое государство: если оно денег и дает, то только мифические, про которые знаешь, а потрогать не можешь!
у нас именно такая ситуация в стране. люди не боятся рожать, если детей не хотят предохраняются. у нас на 1000беременностей 150прерываний
больная тема.... сама поражаюсь.... кричат "рожайте, повышайте демогрофию",а сами ничего не делают... а если и делают то с таким трудом. какие то копейки платят ...как считают ?..исходя из какой корзины ?..проблема меня обошла, слава Богу, но смотрю на свою подругу, как белка в колесе.... помогаю чем могу.... я сама троих родила.... муж поспобствовал, хорошо зарабатывает.... если бы копейки считали воопще рожать не стала бы, но и аборт делать тоже.... предохранялась бы на все 200%.
да я тоже считаю, женщина сама в ответе во вмногомза здоровье. И если потом проблемы с збеременеть - взятки гладки. Ведь так? А те кто хочет запретить - узколобые мало пожившие женщины и мужчины. С вами согласна. В жизни всякое бывает. И в 12 насилуют и от отцов рожают и на улице с нашим гос-м может кто-угодно оказаться.
Полностью согласна! Если бы были условия для рождения детей я думаю что абортов стало бы меньше! а запрещать аборты это глупо детей в детских домах станет больше, а женщин которые сделают криминальный аборт могут на всю жизнь без детей остаться! Надо улучшать условия для жизни матерей одиночек и др. тогда и на аборты ходить меньше будут!
Совершенно с Вами согласна! Получается у нашего государства - рожай и иди на паперь с ребёнком попрошайничать. Это является для нашего государства нормой. Вот только почему - то стрёмно жить в государстве, которое делает из своих граждан нищих идиотов, вынужденных бороться за выживание любой ценой.
запрет пораждает пути обхода этого запрета.... найдутся люди, которые это будут делать подпольно и калечить молодые души... я только за то, чтобы дети рождались в радость...