Беременность и роды
а как бы вы относились к таким родственникам?см внутри
только на меня ситуацию не проецируйте,а то начнется сейчас))у меня много знакомых девушек молодых,которым во время беременности никто не помогал(ни морально,ни материально)ни муж,даже официальный,ни парень,ни его родственники,ни собственные родители,ни друзья,подружки,а как только они рожали ребеночка все объявлялись.Получается во время беременности помощь не нужна?а если она проходит с осложнениями(не все только элевитом и йодомарином обходятся),т.е. беременная женщина выкручивается сама.(ищет деньги,занимает,берет кредиты и т д)Оказавшись,не дай Бог,на ее месте вы бы давали возможность общаться всем неродивым близким с ребенком,как бы вы на них реагировали,простили бы?
Я со всем справляюсь сама, мама против моей беременности, несколько раз провоцировала скандалы, пытаясь довести до выкидыша, два месяца назад вообще прекратила всякое общение. Рожу - к ребенку не подпущу, прощать можно только до определенного предела.
Когда мама видит хорошее отношение к её ребенку-она прощает всё.
А нас.. . -рать!: -)) Меня мама на восьмом месяца из нашей квартиры выперла: мол, не продавать же пианино из-за какой-то детской кроватки? ! И что, я теперь ей всю жизнь вспоминать это буду? "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! "
Конечно позволила. Родные есть родные, позвольте ребенку самому разобраться нужни ему родственники или нет. Гордыня - это грех. Каждый имеет право на ошибку.
При первой беременности мой муж вобще ушел от меня, детей не хотел. Так мне нужно было выгнать его, когда он все-таки вернулся и лишить ребенка отца? Все мы всего лишь люди, а не боги. Возможно девушки и сами за помощью не обращались, но осудить не забыли, что им не помогли. Будьте добрее.
гордыня ребенку пользы не принесет...
Иногда, идя на принципы, делаешь хуже только себе! Я пошла на принцип и послала бывшего мужа нах, будучи беременна, он забил и уже 2,5 года также забивает на ребенка....))))))) ) Ну и кому я лучше сделала, я-то не жалею, но вот он живет и не парится, никаких затрат, никаких проблем....))))))))))
извените, а зачем вашим молодым знакомым девушкам муж, если ей приходится самой лезть в кредиты и занимать деньги на лечение? Я бы своей дочери принципиально не помогала, если б у неё был такой муж, которому проблемы беременной жены по барабану. Возможно в этом случае она бы быстрее поняла, с кем живёт. В первую очередь должен заботится о беременной женщине и о будущим ребенке муж, а иначе пусть лесом идет и тогда уже близкие просто обязаны помочь и маме и ребенку.
Марина Иванова
муж побоялся ответственности и ушел на 18 недели беременности,да и такое бывает((разведутся после рождения ребенка,не с пузом же по судам таскаться
У меня такая же ситуация, только никто и после родов не объявился, появилась моя мама на 5 дней, пришли родственники мужана родины, нажрались, напились, поохали на сына, подарили погремушку и ушли. Даже в роддом никто кроме мужа, подруг и соседки пожилой не появился и не позвонил-не поздравил. Свекры сыну (2.5 года) ни разу ничего не подарили кроме как на этот новый год 1 банан и 1 мандарин. А когда у меня сессия, я в наглую им его оставляю. А то сейчас не нужен, а как подрастет сразу им помощь от"от любимого внучка"понадобится
Я мужчина, мне трудно поэтому отвечать на этот вопрос, но все же. Тем людям, которые знали о ее состоянии до родов и были безучастны я я бы очень ограничил общение с малышом
За всё надо прощать и всегда надо быть благодарным тем, кто помог в трудную минуту.
По поводу помощи - я считаю, что ребенка заводят двое - его родители, и они несут за него всю ответственность. Если все остальные помогают - это хорошо, нет, что ж, у каждого своя жизнь и свои проблемы.
бросившему папаше ни за что не дам приблизиться.
сложно. я б наверно не сразу но простила и мое прощение перешло бы в равнодушие.
родителей по лубому простишь, касательно мужа или парня подумала бы, а вот друзей и подруг таких в шею гнала бы
А что кроме нее никто этого ребенка не хотел? Неужели такое бывает?
Однозначно нет!
проблему начинайте решать с себя, мы часто себя ведем неправильно....
Не думаю. Друзья познаются в беде.
Я во время беременности со всем справлялась сама. Если нужна была помощь - я не обламывалась, просила близких помочь, а не сидела и не ждала "когда гора сама придёт к Магомету"
А если спроецировать ситуацию на себя, то мама из-за оскорбленных чувств, конечно, не подпустит никого из обидивших, но на малыша такие отношения обязательно повлияют не в лучшую сторону.
Бог им судья. А ребенок невиноват, в общении с родственниками ненадо его ограничевать. Родня ругается-страдает в первую очередь ребенок
Меня на работе заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию, у меня 2 кредита, за институт нужно платить, я не замужем, родители пенсионеры . мне некому помоч.
Пф! У меня ситуация патовая ваще! Рядом тока муж, родители его ни до ни после в принципе не беспокоятся как тут мы и внучка. Моя мама далеко и все родные мне люди далеко от меня, ребенок полностью на мне, дом на муже. Я потихоньку схожу с ума, муж пока держится. А его мама приходила ко мне в больницу, когда на 4 месяце была и говорит, ну вот сколько молодежи лежит на сохранении, потом уродов рожают, а уроды и говорят и чего вы нас такими уродами родили!! ! И это мне, беременной своей типа снохе и много много всего было.. . Сестрица мужа как-то пукнула, что ребенок не от него, муж с ней теперь не общается, да и она подобиделась.... Вообчем некуда головы приклонить особо. Думала справлюсь, но скоро поеду в Кащенко точняк! Уже спать не сплю, хочу, а не сплю, есть ни ем.. . только убираюсь и мою все кругом как идиотка, у ребенка колики я в слезы, прыщики - я реву!