Беременность и роды

Если матери 26 лет, а отцу 63 года, не повлияет ли это на ребёнка?

говорят что если папа на много старше мамы, ребенок будет очень интелектуально развит.. . но не знаю на сколько это правда...
Наташа Сафиуллина
Лучший ответ
мужчины полагают, что нет
но кто это знает, какие там изменения в генетичском материале, чем папа болел, как лечился и пр.. .
Ольга Шерер
Лучше папе до зачатия сделать спермограмму - высок риск генных изменений. На течение беременности - никак не повлияет.
Мне в институте акушерства и гиникологии генетик сказал, что возраст отца не имеет никакого значения, если конечно будущий папочка не старше 90)))
это как получится... риск всегда есть в независимости от возраста.... а вот как в будущем=)))) ребенок в первый класс, а папе 70 (это сейчас он ...наверно о-го го... а дальше?... ) или подростковый возраст, когда папе под 80....а маме только ближе к 40
Лидия Арнст
это просто ужас. надо ли ей да и ему такой брак, да еще и дети
Блин, куда катится мир? А моложе нельзя найти или вообще туго с этим?
Руслана Овдиенко молодые не имеют таких денег)))
На способность к оплодотворению повлияет, не факт, что у папы там что-то еще живое осталось, на ребенка повлияет тоже, если женщина старше 35 лет или мужчина старше 50 - обязательно пройти консультацию генетика, вероятность отклонений в несколько раз больше

а вообще мне кажется это помимо всего прочего повлияет на психику, такой состав семьи - ненормально...
Юлия Подлесная
огромная вероятность родится ребенку с умственной отсталостью 99%
Ребенок может быть одаренным.
Может быть одаренным, а может быть дауном
**
***настя ***
женское здоровье и возраст больше влияет на детей и беременность, ежели мужкое!
Настя Гурова
на зоровье думаю нет. а вот на отношение сверстников будут проблемы.
*** ****
у меня подруга родила от мужчины старше её на 25 лет сейчас девочке почти 10.хорошо развитый ребенок. и учится не плохо. а вот у папы на даный момент проблемы с сердцем. и кто даст гарантию что и вашем случае небудет такого лет через 10.тем более ему уже 63.
да повлияет даже очень не в лучшую сторону! в плане здоровья ребёнка и может быть тяжёлая беременность! проконсультируйтесь с врачами или почитайте об этом в инете!
Блин люди что вы пишите? какие отклонения? у вас спрашивает беременная девушка, а ответы прям противно. Не беспокойся зайка, верь в лучшее. Все будет нормально. И не слушай тех кто пишет весь этот бред! Здоровья вам и малышу!
Aljonuska Ponkratova
Нет, конечно !
Но вероятность, что ребенок бедет жить в семье, где его вторая половинка будет намного старше либо наоборот намного младше выше !
А вы просто так спрашиваете !?
Руслана Овдиенко я просто так никогда не спрашиваю
хуже было бы еслиб мама была такая старая, тогда магло бы повлиять
риск генный аномалий и мутаций выше многократно)