Беременность и роды
Хочу родить сама, но врачи ни в какую (второе кесарево). Обидно.. Есть еще такие?)))))
Сейчас модно такое направление - самостоятельные роды после кесарева (при благоприятных условиях) . Но рубец на матке - это вещь непредсказуемая... не дай Бог, "поползёт" в родах, не выдержав нагрузки? И хорошо, если в начале схваток, когда можно быстренько сделать операцию без особых "последствий"...а если позже, когда головка малыша уже "вклинится" в таз? И ребёночку опасность, и маме. Поэтому на такие эксперименты врачи обычно не соглашаются - да и мамы побаиваются.. . Удачи Вам!
Анна Лухнева
спасибо... че то мое желание пропало...)))))))))))))
Слушай врачей... Раз нада, значит нада.. им виднее!! ! Удачи тебе!! ! Всё будет хорошо!!!!
Анна Лухнева
Спасибо)
А я тоже родить сама хотела, с такой надеждой к окулисту шла, а та на 3 мес. кесарево написала мне.. . В итоге вся беременность в моральной подготовке к операции.. . Легла в роддом в 38 недель.. . А там мне взяли и предложили САМОЙ родить! Вот-то у меня радости было!!!
Анна Лухнева
вот и я думаю.. мало ли....
Татьяна ° Ольхова
Если не секрет, почему Вам окулист написал кесарево? Из-за сетчатки?
Просто я надеюсь, вдруг у меня тоже есть шансы, что в роддоме разрешат самой родить.
геройство тут неуместно
тут уж как доктор сказал. без вариантов. эксперименты тут неуместны
Я тоже хочу сама родить, но окулист, который при ЖК, запрещает, хотя доктор, у которого я несколько лет наблюдаюсь, говорила, что вполне можно самой рожать. Но слушают только врачей при ЖК (((
После операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течении которых формируется "полновесная" ткань рубца.
После кесарева сечения особенно важно, чтобы повторная беременность была запланированной и протекала правильно. Еще до ее наступления женщина должна обратиться к врачу для того, чтобы дать объективную оценку рубца
подробнее смотри здесь
я надеялась, что можно будет самой. тут недавно спросила, сказали не надеяться при второй беременности, даже если ребенок будет маленький. у меня диагноз был клинически узкий таз.
слушайте врачей-им виднее.. .
так вытащат малыша-всего и делов.. . конечно, вам трудно будет, но что ж.. .
при родах всякое бывает.. . и родовые травмы и вообще.
здоровья вам и вашему ребеночку.
Если у Вас при первых родах была слабость родовых сил (неполное раскрытие шейки матки) , то тогда только кесарево. Если иные причины, тогда возможны варианты.
я первого сама рожала, а теперь врачи не разрешают. даже слушать не хотят - кесарить и все тут...
А чем вас кесарево не устраивает, тем более второе. У меня было плановре кесарево, я очень довольна. Зачем рисковать? Ведь рубец на матке, это вам не шрам от аппедицита. Есть конечно случаи удачных родов после кесарева, но их единицы. Если все-таки рожают то с осложнениями для себя и ребенка. Так что подумайте в первую очередь не о своих желаниях, а о том, как будет лучше для малыша. Мой вам совет - не рискуйте! Удачи!
Анна Лухнева
с первого кесарево прошло полно лет уже. шов отличный. проблем вроде нет... вот поэтому..
***ольчик ***
Непонятно.. Вы Хотите испытать "кайф" от схаток, потугов и прочей прелести? Можно,конечно, рискнуть но еси что-то пойдет не так-беды не оберешься. У нас в городе недавно случай был, жуть. Я сама медик и муж у меня тоже, мы оба против естествю родов после кесареа.Не рискуйте, ведь здоровье малыша дороже
если вас первый раз кесерили зачем вы хотите рожать вы что экстремал
Анна Лухнева
прошло уже много лет.. почему бы и нет...
пральна!
скажи нечего письке ленится, чейта такое! пусть она рожает!
Анна Лухнева
она и так за беременность слишком много отдыхает))))))))))))))