Беременность и роды
А у женщин материнский инстинкт с рождения. Наблюдала в поликлинике как девочки смотрят на новорожденных, аж глаза горят.
еще бы кукла то плачет и ручками машет ))) обычное любопытство, как кукле.
Ну да. Куклы - это эрзац. А естественно девочкам, да и мальчикам ухаживать за малышами. Вспомните Гуси-лебеди, сестрица Аленушка и братец Иванушка.
У некоторых может и с рождения, у других только после рождения своего ребенка.
Поиграть - это одно, а вот как свалится на тебя это счастье ...вот тогда и станет ясно, проснулся материнский инстинкт или ещё спит.. . )))
Не думаю что у женщин которые делают аборты и бросают своих новорожденных детей, он вообще присутствует.
Лично у меня он появился только в родильной палате, когда мне сынулю на живот положили, я тогда от нахлынувших чувств, аж чуть не захлебнулась) ) А до этого, детей если честно не особо то и любила.
Согласна с определением - вежливо-равнодушна всегда была. А детки (мальчики и девочки) и в ветеринарке так же тянутся на собачек-кошек в корзинках посмотреть. Это детское любопытство. Хотя вот ходим - и взрослые тети пытаются в коляску заглянуть - раздражает.
Обыкновенное любопытство.
Ничего подобного за собой не наблюдала в своем детстве. Никаких материнских инстинктов не было, пока своего не родила. К детям, к чужим детям вежливо-равнодушна.
Я когда в школе работала -они меня так доставали. Полюбила только когда свой родился.
Мне кажется, что материнский инстинкт - это то что природа встроила в женщину (да в любое существо способное к рождению детёнышей) . Это как гормональная выработка, т. е. вопрос по большому счету правельности работы организма. Женщина вынашивает ребенка под серцем и рождая его на свет любит его автоматически. Если женщина не любит свои создания, то можно говорить он неких отклонениях в физиологии, ошибке природы что ли (я говорю про детородный возраст) , это не значит, что они какие-то изгои или какие-то не правельные, они просто такими родились. Просто мне кажется это не психология не хотелния детей, а именно природная ошибка.
как мило ^___________^