Беременность и роды

как проявляется материнский инстинкт до рождения?

Н*
Наталья ******
Я думаю, это когда заботишься о ребенке еще когда он в утробе. Стараешься оберегать себя от вредных факторов, избегаешь чего-то в ущерб себе ради малыша. И не боишься что тебя не так поймут, если откажешься, например, от какой-нибудь тусовки или т. п. И тебе все равно что по этому поводу подумает подруга или сосед Вася. Потому что знаешь, что за малыша несешь ответственность только ты и он нуждается в маминой заботе и защите, еще будучи нерожденным.
Юлия Колесова
Лучший ответ
заботой и вниманием к другим детям.
Swetik )))
думаю в первую очередь стремление не навредить ребенку внутри. обеспечить всем необходимым *купить что нужно и прочее. во всяком случае когда мне аппендицит удаляли, я переживала только за ребёнка и боялась как он мой наркоз перенесёт.
@}}}- Сабырбекова
Наталья ****** А под наркозом делали?
Мне кажется инстинкт гнездования это оно)
Наверно желание иметь детей, любовь ко всем детям, хотение с ними сидеть и заниматься.
Не знаю, собаки копают-гнездование у них, может ремонт срочно хочется?
Наталья Бида
Наталья ****** ну, мы сделали, когда я на 8-ом месяце была. Декретные получила и сделали. Раньше не было таких денег. да и повода. А тут всё вместе.
А я не верю в это. Это тот случай, когда по себе сужу)
Материнский инстинкт задолго до статуса "мамы" попахивает мне шизофренией. Да простят меня инакомыслящие.
на многое становится пох. то что было ах как важно становится ерундой
Олеся Антонова
Рычала просто на людей, особенно в транспорте, ни дай Боже кто заденет! Вообще постоянно, как то инстинктивно, живот закрывала руками, если люди вокруг чужие
Соня Шиншила
Наталья ****** а если я всегда на людей рычу? особенно в транспорте? У меня врожденный мат. инстинкт?))
Ну вот стою я с пузой в супермаркете, проходят мимо два парня, один случайно локтем живот задевает, получается легонько стукает, а я автоматом ему ухерачила, незнаю мат инстинкт на защиту малыша сработал или просто агрессия какая то бабы беременной, но больше примеров я незнаю
Наталья ****** засчитано)
фиг знает. желание заботиться. но моё ко мне пришло только после родов, а когда уже начали дочь отдавать к бабушкам гостить, я отрывалась на муже))) бедный, бедный)))
Aliya Xamzina
Наталья ****** мужа пеленала и грудью кормила? ))
у меня, например, была мания все купить для ребенка, позаботиться заранее
гнездование что-ли
ну чувства ясен пень сильные к ребенку были
Наталья ****** а если без мании - просто спокойно всё купить, пока есть время? НЕ после родов по магазам носиться, а до?
Если еще до беременности, то таких называют овуляшками.
мне кажется, у меня он ярко выражен
нууууу папу выбираю получше, знаю каким должен быть, меня дико бесят мужики с детьми, я сразу думаю, что моего ребенка обделит, делить между моим и чужими, например апельсин вместо моему отдать -чужому по половинке. я даже больше не мужа себе выбираю, а отца ребенку. мужика всегда себе найду, даже 5-тью детьми, поепаться всегда найдется кавалер, а вот хороший отец... заботливый, адекватный -среди чужих пап уж точно не найдешь.
_Sarsenbinova_ Symbat_
Наталья ****** мне кажется, с такими понятиями вы рискуете сами остаться без мужа и отца ребенку. ну почему он, имея ребенка в прошлом браке, сразу становится с клеймом? ну не сложилась у него с одной женщиной жизнь. развелись, а дети у мамы остались.... что теперь, на мужике клеймо ставить? Да он, может, гораздо лучшим отцом вашему ребенку станет, у него опыт есть уже. Нет никакой гарантии, что охомутав бездетного и родив ему, он будет всю жизнь с вами. Да точно так же может уйти и нарожать детей в другом месте. И всё что у него есть, однофигственно придется делить между вашим чадом и его детьми.
Наталья ****** так ненавидеть мужчин с детьми, не считать их достойными счастья с вами.... комплекс какой-то.... у вас ещё даже ребенка нет, а вы уже апельсины делите.... ну и кого вы вырастите? человека с диким набором комплексов? мне уж заранее жаль его...
Лично по себе заметила:
1. Когда на 27 недели сломала палец на ноге, не стала делать ренген, ради здоровья ребенка ( готова была с кривым пальцем быть и дольше с гипсом).
2. Стала смотреть немного про роды и плакать от вида новорожденных и еще от некоторых детей на фото ( раньше детей не замечала).
Ударом мужу по лицу.