Беременность и роды
Для тех, кто рожал минимум дважды!!!
Какие роды для вас стали легче? Особенно интересует отношение врачей к вам во время родов.
Отношение врачей полностью зависит от роддома и от самих врачей, независимо от того, сколько раз ты рожала.
У меня и первые и вторые тяжело прошли, во всяком случае, каждый раз очень больно, и не думаю, что это изменится со следующими родами. Ну первые дольше, вторые быстрее.
Я не могу сказать, что все роды были трудными... как-то всё одинаково происходило... А врачам было легче, особенно когда я рожала погодок.. всё-таки я ещё не забыла, как рожать...)))))
Первые роды проходили в Казахстане-чуть не умерла, родила сына, обозвали коровой, занесли инфекцию, вся порвалась, второго-дочь, родила в России, ни одного разрыва выписали на 3 день и сказали умница!

Lilli Wqagner
Не знаю,я первого рожала в Узбекистане,акушерка была узбечка,не отходила от меня ни на минуту,ни разу не накричали на меня.А в России,акушерка попалась отличная,а вот врачи и потом мед.сёстры -мигеры.Я первые роды до сих пор с радостью вспоминаю,а вторые со слезами.
Виктория
Подруга первого рожала в Казахстане носились с ней как с писаной торбой, и все анализы сделали как надо. Вторую в России так дочка у нее неделю в реанимации была и сама она чуть на тот свет не отправилась, а еще ее виноватой сделали, типа это она рожать не умеет. все зависит от профессионализма медперсонала, а уж где ты рожаешь неважно, хоть на северном полюсе
Lilli Wqagner
Я думаю,надо родить третьего,чтоб было с чем сравнить.
Вторые роды были намного проще, потому что все знала и рожала платно.
легче было второй раз рожать
Третьи. Попала в другой род. дом. Со мной носились, как с хрустальной вазой. Жаль, что ремонт к 4 родам, в нашем род. доме закончили.
Анюта Рубенкова
А в каком роддоме и где вы рожали? И сколько же у вас детей?))))
И первые, и вторые были трудными. А отношение врачей было нормальным. По голове никто не гладил, но и равнодушными не были.
Я рожала три раза, в последний раз было легче в том плане, что я приехала уже почти с полным раскрытием, врач меня даже посмотреть не успела, как я родила.
Отношение и первый, и второй раз отличное, но только не врачей, а акушерок.
Легче прошли вторые. Очень уж я сознательно к ним готовилась.
Я родила только пока одного ребёнка. Но во время беременности я делала зарядку каждый день чтоб ребёнок правильно развивался. Училась как вести себя во время родов. Как правильно дышать чтоб не болело. Когда врачи увидели что я не ору, не выбиваю никому зубы, а спокойно рожаю -- отнеслись ко мне очень хорошо. И после родов говорили что приятно было принимать у меня роды. Это при том что до этого процеса я всех достала. Потому что врачи любят лечить, а я настояла чтобы у меня всё было само собой. Они сначала повозмущались очень сильно, пробовали на меня надавить. А потом оставили меня в покое. Но слышала что никто не хочет чтобы такая вредина попалась им на роды. Конечно потом они очень удивились. Когда на родах я вела себя очень спокойно - слушала что мне говорят и выполняла всё это. В итоге они отнеслись ко мне с уважением.
А врачей лучше выбирать профессионалов.
Анюта Рубенкова
Я физкультурой не занималась, на курсы не ходила и не вела себя как невростеник. Никого не долбала и не надоедала. Рожала сама, не орала - врач в конце родов сказала,что за последнюю неделю я самая нормальная роженица. И уходя воздушный поцелуй послала))
Лариса Чиркова
Всё это я делала потому что очень боялась рожать. Потому и прошла тщательную подготовку.Родила очень легко , без боли. И считаю что всё так легко прошло именно благодаря тому что готовилась.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЁНКУ!!!
легче прошли вторые, отношение было идеальное, хочу рожать третьего!
Анюта Рубенкова
Вы рожали платно или по сертификату - как многие?
Бабулетки приплачиваешь и тебя на руках носят все сорок три раза!!!
Легче и быстрее, конечно, вторые. Опомнится не успела, как родила, еле успели родзал подготовить.
Отношение врачей хорошее, что в первый, что во второй раз. Спасибо им. (Рожала бесплатно оба раза).
Вторые роды были легче, а отношение хорошее и этот раз и 1-й
Было легко рожать первый и третий раз. А второго рожала по блату, так еще 2 месяца в больнице пролежала после сильного кровотечения из-за ошибки врача.
Анюта Рубенкова
круто. я за такое засудила бы.
рожала 1 раз - отношение акушерки было терпимым - а вот врача отвратительным - вначале он ваще уйти хотел пообедать - у акушерки спрашивал - справится ли одна - потом передумал - начал кричать - что вот мамаши дуры - тужится не умеют - а потом у них дети дебилами рождаются... после родов начал меня осматривать - и ляпнул потрясающую фразу: -что сжимать ноги раньше надо было - когда мне ребенка заделали (я ващето замужем а не малолетка залетевшая по неопытности и ребенок у нас был желанным )- а сейчас мол давай раздвигай. Итог - когда через месяц пошла в ЖК - выяснилось - что у меня были оказывается внутр. разрывы - которые тот самый врач не заметил и шейка срослась неправильно - итог №2 - вытекающий из №1 - эррозия! . но мне еще мона сказать повезло - каждая 2-ая у кого принимал тот врач - потом на чистке оказывались - через пару дней после родов