Беременность и роды
Вопрос дважды и более рожавшим мамам
Какая разница была в повторных беременностях, ваше самочувствие? Как прошли роды?Легче или сложнее? правда ли, что второй ребёнок рождается крупнее первого? и т.д.
разница 7 лет. Носила хуже, тяжелее. Роды были очень быстрые, еле успели до родилки довезти) )
первый 3650, второй 3950
а поднимать легче второго, уже легко смотришь на многие вещи, не нервничаешь как с первым, от многого лишнего себя избавляешь)
первый 3650, второй 3950
У меня вторая беременность была тяжелее и вторые роды. Второй ребенок был меньше, чем первый
вторая была меньше первого, но родила очень быстро акушерка еле успела поймать, и третья тоже быстро, но она у меня самая крупная оказалась 3 300, первый 2960, вторая 2800, и беременности все достаточно легко носила, и токсикоз только с первым был
чуть меньше 3 лет, беременность немного сложнее первой и по самочувствию и по прочим показателям, ребенок на 200г больше, но и на неделю позже родился. А насчет самих родов, то мне трудно судить, так как первый раз было кесарево, а второй - обычные роды
вторую я перенесла намного тяжелее, был сильный токсикоз и болели все кости, а первую проскакала и не заметила. роды одинаковые, вторые чуть быстрее, сильно рвалась оба раза. второй ребенок крупнее на 300гр.
У меня двое родов прошли одинаково абсолютно. Даже дети размером как по копирку! Разница только в том, что второй раз уверенней себя чувствуешь.
Второй ребенок был крупнее, но роды легче, правильнее, я бы сказала.
Это индивидуально у меня 4-ро детей первые роды были самые легкие а вот 4-ые самые тяжелые плод лежал не правельно (тазовое предлежание)
что касается веса то да по наростающий каждый раз следующий был крупнее!
с первым ходила вобще как не беременная, только живот был оч большой и родился парень 4175,сейчас вторая, жуткий токсикоз и внешность испортилась сильно.... ((((надеюсь роды будут проще!
у меня разница 10 лет, первый сын, вторая дочь, мельче она была, рожалось я бы не сказала легче, скорее для меня проще))))
Самые лёгкие были третьи. А с весом у меня не совпало : старшая - 4 кг. , средний - 3,600, младший - 4 кг.
Разница 2,5 года. Я бы сказала рановато (не очень восстановилась) . а так все нормально. Дети 3800 и 3740 соответственно.
Обе беременности ходила б/о, ни токсикоза, ни прихотей. Рожала впринципе одинаково, только продолжительность вторых родов была меньше. Второй ребенок был немного крупнее.
Все по разному.
в самочувствии особой разницы не было, только второй раз ездить в общест. транспорте не могла и вообще находиться в местах где много народа, всегда было жарко, и живот второй раз был больше, ребёнок родился крупнее, но может потому что мальчик.
у меня подруга 4 раза рожала говорит что все 4 были тежелые
имея троих детей могу сказать, что все относительно, и вес второго, был ниже, а третьего еще ниже, зато дочь первая 4 кг
У меня разница 10 лет, может поэтому вторые роды были тяжелее, рожала по времени даже дольше. Последующий ребенок всегда будет тяжелее только если папа у них один, мне так доктор объяснял, у меня разница: 3500 и 3900.