Беременность и роды
нужен ли анализ на патологию плода?стоит ли ему доверять?
Скриннинги бывает ошибаются. Амниоцентез и кордиоцентез достоверны, но их назначают если плохие результаты скриннинга. От любого вида анализов вы можете отказаться.
скрининг? я думаю, что нет. полная лажа.
Доверять нужно в этой жизни только себе и то не всегда!
Это я к тому что везде всегда есть % недостоверности.
А то про что Вы спрашиваете это скриниг, это процедура делается 2 раза за беременность и является обязательной. В ней нет ничего опасного ни для Вас ни для ребенка. Делают УЗИ и берут кровь из вены.
я взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ" от него отказалась. УЗИ в 10-14 недель - святое, а этот анализ крови - мракобесие, очень чсто ошибается.
даже многие врачи от него отговаривают
нужен если у вас в роду были проблемы или возраст приличный, хотя доверять тоже сразу плохому результату не стоит.
нужен, конечно. но при плохом результате лучше еще раз пересдать, чтобы зря беременность не прервать...
на 17-23нед. вам сделают 2й скрининг, там все будет видно. Если надо будет уточнить, что либо-направят на анализы.
Имеете ввиду скрининг? Сдайте и будет спокойны .успехов
Лучше, на мой взгляд, сделать. Анализ достаточно достоверный. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Я делала, по причине.. . были причины, в общем. Результат анализа заключается в том что вы узнаете, правильный ли набор хромосом у ребенка, доверять стоит, по тому как результат 100%, а вот делать стоит или нет, это вам решать. У нас это называют биопсия плода. Это когда прокол делают
Почитайте в и-нете или спец. литературу по берееменности. Подобные анализы бывают ошибочными из-за угрозы и т. д. К тому же не все врачи правильно их "читают", как мне объясняла подруга - врач-иммунолог. Это достаточно новые анализыи часто бывают ошибки в худшую сторону.
Вот вы его сделали и что изменится, если он не очень. Пойдете делать аборт в 16 недель? Нет. Вот и не стоит себе нервы трепать, беременным это вредно.
меня тоже отправили этот анализ сдать, я пошла, хоть он и дорогой, мои подружки не ходили (наверно денег пожалели) , я считаю, лучше знать что всё нормально по результатам, чем потом жалеть, что не сделала анализ. удачи!
Лишним не будет точно. Мы делали. Но у нас были проблемы с предыдущей беременностью. . поэтому. Делали в нашем пренатальном центре. Там генетики много каких анализов проводят.