гомогенизированное - значит имеющее констистенцию отднородной массы. Никак они не влияют. Если продукт который истерли в такую массу был хорошего качества. Т. е. например отжали сок и очистили его от мякоти. Вот тебе гомогенизированный сок. То же с фруктовым пюре - убрали все комочки, глотается легко и хорошо. Если яблоки были хорошие, без всякой дряни, то такая пюрешка полезна.
Может вы путаете слово гомогенизированные с генномодифицированными. Вот эти вредны. Хотя их вред полностью не доказан. Все что не изучено, потенциально опасно.
Беременность и роды
Как влияют гомогенизированные продукты на здоровье беременной женщины?
гомогенизированный = однородный
Даже слово страшное...))))) )
Любое отклонение от естественности здоровым быть не может!
))))))))) Извините патологий не знаю, знаю главное.
ну как они могут влиять сами то подумайте? никак конечно, но лучше питаться нормально.. как все люди)
Гомогенизация - это всего лишь способ обработки продукта. Никакого вреда для здоровья гомогенизированные продукты не наносят.
Нормально вляют)) 0! Всасываются в кишечнике хорошо))) ! Вы же про гомогенизированные? Все детские прикормы (в баночках) тоже такие-т. е. хорошо измельченные, практически однородная масса.
Сначала надо понять, что означает термин гомогенизированный продукт. Это просто очень хорошо измельченный (грубо говоря) . К генной инженерии это не имеет НИКАКОГО отношения.
Гомогенизированный» значит сильно измельченный. Продукты размельчают и перемешивают, чтобы вещество потеряло свою форму, стало однородным - тогда товар даже при длительном хранении не распадается на составные части. Например, пюре не превращается в смесь фруктового сока и кашицы, а остается цельной смесью. Гомогенизация - это всего лишь способ обработки продукта. Может облениться беременная женщина и перестать жевать! )))
Гомогенизированное - это мелко измельчённое.
При отсутствии в пище крупных кусков могут быть проблемы с зубами и стулом.
генномодифированные ?
А вы что не можете себе позволить питаться нормально? Нужно прежде всего думать о ребенке.