Беременность и роды
Девочки, мой муж очень переживает...
Конечно насчет здоровья будущего ребенка в-первую очередь,но ему не нравится выпуклый пупок и он очень беспокоиться, что ребенку сделают именно выпуклый! Расскажите от чего зависит внешний вид пупка?Почему у некоторых выпуклый а у других вогнутый?
Спешу вас успокоить: ФОРМА ПУПКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ МАСТЕРСТВА РЕЖУЩИХ И ЗАВЯЗЫВАЮЩИХ. Это чисто физиологическое явление. Как он у него срастётся, как зарубцуется, какая была пуповина - такой будет и пупок. Форма пупка зависит всего от толщины пуповины и ее строения.... ну и плюс от разного рода пупочных инфекций, которые могут иметь место. Выпуклый он может быть только в том случае если он у вас будет орать без остановки... я надеюсь вы этого избежите ;)
Читаю сказки.... аж настроение поднялось ))) "Мама попросила сделать впуклый а не выпуклый... " =))) Ну вы, люди, даёте!! ! ДЕТИ не то слово! :-*
Да никак, если не платно рожать будете, как завяжут, такой и будет, у меня у обоих внутрь красивые )))
это надо сказать тому кто будет его отрезать! ! у меня вогнутый и мама сказала что попросила такой сделать мне!
вы о чём думаете? Сами себе отчёт отдаёте? Думайте лучше о том чтобы родить благополучно и чтобы ребёнок здоровым родился! Какой у него пупок будет не всё ли равно? Мужу не нравится! - так пусть сам родит и просит сделать пупок какой ему надо- хоть на боку. Бред какой-то!
Даю справку!!! !
Форма пупка никак не зависит от того, кто его "завязал"!!!!:)))))))))))
Это зависит исключительно от хозяина пупка, хотя он тоже никак за его форму не отвечает - как зарубцуется пупочная ранка - никто заранее определить не сможет. Мой муж, который присутствовал на родах и наблюдал своими глазами за всеми манипуляциями с пуповиной, специально спросил акушерку (почему мужей это так волнует??? ) И ему объяснили.
И еще, сначала, у нашей дочи был выпуклый пупок "ягодкой", а теперь втянулся в пузик "дырочкой" ...вот так )))
Изначально обычно делают выгнутый. А вываливается он когда ребенок много кричит и образуется грыжа, или не обязательно от крика, котороче если вывалившийся - это грыжа.
Вроде бы это зависит от того, как малышу пупок при рождении перевяжут. Не уверенна конечно, но где-то слышала. Если нормально, то пупочек красивый получится, а если чуть длиннее, то выпуклый. Может это и сказки бабушкины, кто его знает))).
мне кажется от того на сколько толстая пуповина, как ее завяжут, будут ли грыжы или нет и т. д. Наверное вряд ли заранее что то сделаешь.
как завяжут так и будет.
Все зависит от того, как ее завяжут и отрежут врачи
Как завяжут в роддоме такой и будет. От этого и зависит его внешний вид.