Беременность и роды

есть ли какие нибудь средства ускорить роды.. да проверенные и не секс...

Ирина Кравчук
Ходите много на последних неделях, реально ускоряет!
Анна Бабенкова
Лучший ответ
касторовое масло пополам с апельсиновым соком - не сомневайтесь, после этого беременной не останешься))))
Petrovich Elena привлечь бы тебя,Анастасия или язык оборвать,как врач-патологоанатом говорю!
Антонина Кравченко не всем помогает ,меня не взяло....
Не понимаю зачем ускорять природу. Всему своё время не нам решать!!
Господь распорядился, что дите должно вызревать в утробе 40 недель, плюс-минус 2 недели, ускорять не рекомендуется, потому как легкие свернуты, а при ускоренных родах 80% риск нераскрытия легких, если акушер решил, что роды следует ускорить-то это решение квалифицированного доктора, а не наши, зачастую тупые советы! послушайте врача!
лично я перехаживала 4 дня и ко мне приехала мама предложила погулять, я к вечеру налазилась и на вторые сутки у меня у же был малыш.
Наверное мама что то знала, спасибо ей, а то я думала что еще недельку прохожу беременной.
может пусть лучше доктора стимулируют родовую деятельность ?..
Эль Фуджайра
Ты в своем уме?!!! Зачем? Тебе нужен здоровый ребенок, или недоношеный? Прикрати говорить глупости, всему свое время!!
ничего, кроме мед. ускорения, все остальное - ерунда. сама задавала такой вопрос перед родами, делала все, даже окна чистила, занавески стирала, до 9 и обратно ходила и родила в 42 нед.
Зачем вам торопить события??? Вы вот сейчас до жути хотите родить по-быстрее, сама знаю, что это такое, перенашивала на 4 недели... А вот родите, когда перестанете спать по ночам будете стонать и грить, да, лучче б животе еще носила... Бывают такие моменты, уж поверьте. И я сомневаюсь, что хоть одна мамашка хоть раз в жизни бы такое не говорила!! ! все идет своим чередом, старайтесь сейчас по-больше спать, отдыхайте перед родами и в то же время не забывайте про физические нагрузки!!!!
Nargiza Abd
а ты уже перехаживаешь, что говорит твой врач? мне на 8 день перехаживания врач сделал отслойку плодного пузыря (не прокалывал) и через 3 часа начались схватки, а еще через 3 родилась дочка...
я ремонт в квартире сделала за 3 дня до пдр, пока муж в командировке был. не стимулировала, просто как говорят гнездование было-значит к родам, я и не задумывалась над этим. потом начались схватки, но в рд они закончились и только через 3 дня родила.. и то врачи пузырь проколол... так что хоть что ты делай, а время родов выберет малыш..
Глупости все это, два раза рожала и что только не пробовали и пришла к выводу, что все начнеться только тогда, когда должно начаться! Удачи!
Ускорять конечно не надо.. . все зависит от срока - если вы перенашиваете, можно и помочь.. . у меня была такая ситуация.. . пошла уже 41 неделя.. . рано утром начались схватки.. . приехали в роддом.. . в обед схватки закончились.. . и так 3 дня.... соседки прикалывались - "помой пол на карачках" - я немного повозюкала.... потом в магазин сходила.. . на следующее утро родила.. . главное не перенапрячься.. . хотя уже доказан тот факт, что процесс родов начинает ребенок.. . поэтому если он еще не готов, лучше не торопить.. . для вас пара-тройка дней роли не сыграет.. . а вот если искусственно - вашему организму и ребенку может дорого обойтись.. . и если уже перенашиваете - обратитесь к врачу.. . они стимулируют роды профессионально....
постой под горячим душем затем резко под холодным (перед сном) и ложись спать (проверенно на собственном опыте) только смотри за своим самочувствием не переусердствуй. станет немного плохо выходи из душа.
Много ходить, мне помогло
я тоже уже хочу быстрее родить))) но потом вспоминаю слова-запомни эти моменты, когда он в пузике, и уже все не хочется, пусть лучше во мне, под моей надежной защитой)))) в тепле и комфорте)))