Беременность и роды

Добрые и счастливые мамочки, почему вы так злитесь и беситесь на тех кто не хочет иметь детей? Они вам мешают?

Кр
Кристина*
А я уже мама, люблю малыша. Вместе с тем прекрасно понимаю тех, кто не хочет иметь детей. Разные ситуации, разный возраст и многие другие аспекты.

Я тоже долго не хотела детей, потом дозрела.

Факторов против может быть масса: слабая материальная база, ненадёжный партнёр, желание пожить для себя, учёба и карьера.

Кто кричит, что с рождения мечтает о детях, - это люди со скучной и однообразной жизнью.
Светлана Кинзерская
Лучший ответ
Кристина* согласна полностью. Ребенок это часть жизни. Самая дорогая, но часть, а не цель.
отнюдь. мне интересно любое мнения и любая позиция.
Че(Love) Чик
на высказывание немногочисленной публики-реагировать не стоит, у меня близкая подруга не хочет детей, и не только она.... что ж... имеет права....
Может в какой то степени и завидуют.. . А вообще у нас в обществе как принято быть как все... и не выделяться... если ты не такой... не со всеми, то ты не правильный.. это настораживает.. . не умеют у нас принимать точку зрения другого, кардинально отличную от своей собственной.. . до этого нам ещё расти и расти...
Aisulu Bilyalova
счастливая мать тоже человек, а не богородица.... И человеку свойственно злится и раздражаться на "не таких как я". Это нормально. Меня вот бесят только те, кто агрессивно свою точку зрения отстаивают. Мне вот уже пару раз в ТАКОЙ форме высказали, чего ты мол не работаешь, а детей рожаешь.... я обиделась! вот это реально бесит-непонимание.... И еще меня бесят тупые дуры, которые искренне верят в то, что они легко родят и в 40....ага, щаз! а если нет? тогда начинается, ах я несчастная, ах я.... а кто виноват то????
Natasha Gaydamak
Татьяна Чернова я тоже нЕ работаю и рожать собираюсь третьего .и я не замужем .сколько уж камней в меня было кинуто ...просто смешно и грустно одновременно .Это их зависть .и все .
Вот пока они сидят себе и занимаются своими проблемами и делами, мне нет дела до того, почему они бездетны, но вот если бездетная дама начинает рассуждать, как она довольна своей жизнью и никогда не превратится в мамашку в халате и тапках и всегда имеет для ухода за собой и ночныеклубы столько времени сколько ей пожелается, вот тогда меня раздирает презрение к таким неполноценным тёлкам.
лично мне все равно) ) это не мое дело. у меня у многих знакомых нет деток. я сочувствую их одинокой старости вот и все)
Мне все равно. Рожать или не рожать детей это желание каждого человека.
я никого не осуждаю и уважаю право каждого жить так, как он сам считает для себя приемлимым. надо спокойно объяснить и отстаивать свою позицию по поводу рождения детей, а не переходить на оскорбления.
Лично меня не колышет, хотят они детей или нет. Я уважаю любую позицию в данном вопросе. Это каждй решает сам.
Я просто против оскорбительного тона. Беременные же не пишут, мол, все, у кого нет детей (кто не хочет детей) это моральные уроды и дебилы.
а я ни на кого не злюсь. не хотят детей - это не мое дело и не мои проблемы.
Мне все равно .Просто лгут они по - любому, либо не от кого, либо не могут иметь .Либо мозгами не доросли до понимания .100%.
Елена Иванова
а мы чем мешаем им? поливают грязью то нас...
Чужая душа потемки, Если не хотят, наверное есть причины. Меня например, моя подруга долгое время доставала, почему я не рожаю второго ребенка. Ну, значит есть у меня на то основания
ой то их дело, я на таких внимание просто не обращаю...
я, к примеру, не бешусь и не злюсь.. . они мне фиолетовы, т. к. мне в свое время сказала мать-когда у тебя будет свой ребенок, ты поймешь разницу в мироощущении...
я нет, так как это право выбора иметь или не иметь детей.
Zhanat Akhmetova
Я наоборот рада за друзей, у которых рождаются детишки!
Дарья Зыкова
Просто если ты не хочешь иметь детей, не стоит обзывать беременных-уродинами!!!! Поверь, когда нибудь ты их захочешь,
Кристина* У меня есть дети и скоро (надеюсь) будут внуки, но беременные женщины (и я в том числе) особенно на поздних сроках это ЖУТЬ!
Не понимают как можно не хотеть детей!!!
Кристина* Непонимание -не повод злиться и обзывать. Вы счастливы своей жизнью с детьми - они своей без детей!
Ирина Кайгородова Вы столкнулись просто с неодыкватной личностью, а не с проблемой....
да мне как то по барабану на них. не хотят и не надо. подумаешь кружку воды не кому падать в старости будет. просто не надо оскорблять беременных и гнать на них. по инету все могут. пусть они подойдут на улице и скажут в лицо. я потом посмотрю какими они не УРОДЛИВЫМИ будут)))
Мария Лион
Если одна из таких "свободных" телок обсуждает здесь как уродливы беременные женщины, согласись, что завидовать ей нечему! Бестолковая, никому не нужная кобыла, когда состарится и в клубы ходить не сможет, может тогда ей завидовать будет нужно?
Кристина* Жуть! По тону ваших ответов сложно решить, что вы счастливая, умиротворенная мамочка. Но беременные женщины могут быть красивыми только на ранних сроках. На поздних сроках - страхота. Как вспомню себя на 9м! Баржа пятнистая! Это пузо, больная спина! Сейчас -то понимаешь ради чего это все! И самой от себя смешно! А те кто не рожал - они же это не понимают!
Посочувствовать надо, пожалеть...а не злиться..
злятся потому, что те кто хотят они достаются с большим трудом, а те кто не хотят, устают аборты делать. Это просто обида на весь мир и обычная зависть.
соглашусь с Мариной!! ! счастливым мамочкам ни до кого. кроме как до своих детей дела нет.... а вот несчастные женщины которые не могут забеременеть или одинокие и никто не хочет чтобы они родили им детей. как раз-то бесятся и зляться!!!! у них и гормоны бушуют, отсюда и агрессия!! ! мне жаль искренне женщин. у которых нет детей)))
не согласна с автором вопроса, обычно происходит наоборот, мамочки поглощены своими чадами, а злятся и бесятся как раз то те, которые не хотят детей или якобы не хотят
[... Happy ...]©
Кристина* Мой вопрос именно к тем мамочкам, которые отвлекаются от чад и лезут в злые разборки. Остальные мамочки сейчас сидят с детками...Книжки читают, песенки поют...
Мне абсолютно не мешают, ну не хотят и ладно, у меня таких подруг очень много. А вот когда сие подобные начинают агитацию против рождения, говорят типаче плодитесь как.... оскорбляют детей, вот здесь мне лучше не попадаться!!!! Этих же дур родили тоже, тоже были у них мамы, которые их в муках рожали. Не нравиться МОЛЧИ!!!!
нет, не мешают.. .
просто не понимаю, как можно не хотеть иметь детей... надо быть бездушным...