Беременность и роды

можно ли беременным плавать в бассейне?

Сауле Усенова
не только можно, но и нужно, так как это полезно и маме (все мышцы расслаляются и снимается нагрузка со спины) , и малышу (ему еще большая невесомость)
Зулфия Исаева
Лучший ответ
Нужно. Растяжек будет меньше. А то и вовсе не будет.
Mария Коваленко
можно
Анюта Матусова
я плавала - просто супер - так легко и хорошо - выходить тяжело )
можно. Даже специальные упражнения есть
даже рекомендуется
Можно. Но мне не понравилось, как то странно себя чувствуешь в воде с животом.
Это даже рекомендовано. Хорошо суставы разгружаются и организм тренируется деликатно перед родами. мне удалось один раз - это здорово, но вылазить тяжело, сразу оцениваешь - какое у тебя тяжелое пузо ))) к земле тянет.
Ирина Кушко
НЕ ТОЛЬКО МОЖНО, НО И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО! Говорят, что потом легче рожать будет. На практике не пробовала.
конечно это очень полезно. своего рода упражнения для тебя. у нас в городке к сожалению нет бассейна, а то бы я с удовольствием хотела
можно и полезно.
мне очень понравилось плавать.. но потом обострилась молочница... и теперь мучаюсь с выделениями
Даже нужно. Мне доктор посоветовала, в воде спина расслабляется, нет такой нагрузки на внутренние органы как на суше. Поплавайте - ощущение как на свет заново родился.
лучшая альтернатива это аквааэробика.... очень полезо и не так утомительно, безопасно!
можно. если беременность протекает без осложнений
А я вот боюсь подхватить там какую-нибудь инфекцию. Потому и не иду. Хотя очень хочется.. . Ограничиваюсь зарядкой для беременных!
не можно, а нужно.
**
***nastya*** **