Беременность и роды

Можно ли беременным плавать?

... скоро лето, так хочется куда-нибудь отдахнуть (на водоем, озеро, море). Можно ли плавать при беременности, есть ли к.-либо противопоказания????
Юлия Котова
можно... если нет угрозы
Юлия Неверова
Лучший ответ
нужно, ежедневно. делать гимнастику и расслабляться.
Марина Журкина
моя жена плавола и ничего страшного не случилось
Офелия
а я попробовала однажды - жутко неудобно.. . живот тянул на дно))
Юлия Котова прикольно, я думала наоборот будет всплывать :))))))
нет лежать дома на диване
Elena Rubanova
Юлия Котова последую обязательно...
Нужно, это ведь так полезно. Главное чтоб водоем был чистым.
Нина Богатова
Юлия Котова вот это проблема... вот этого и боюсь...
Всем беременным таки необходимо плавать!!!
Нужно! И каждый день! Это такой кайф!
Особенно когда живот уже совсем большой, вся тяжесть пропадает!
Противопоказание есть - Грязная вода в водоеме!
нет таоборот полезно
ну полезно воббщем то плавать+)а противопоказания вроде нет их
Леся Мишун
просто необходимо))) )
позвоночник отдыхает и мышечный тонус нормальный
mozhno.
Конечно это нужно делать!!!! это очень полезно и для малыша и для Вас- легче рожать потом будет!!! 1 я плавала и загорала, в общем нормальный ритм жизни был!!!
не просто можно, а нужно!! !
плавай на здоровье и малышу полезно.
Конечно можно, даже нужно!!!!
А если, конечно это очень хорошо, просто водные процедуры, наверное и плавание. ,
мы ездили на море, отдыхать как раз когда был животк. .
ребенок прекрассный как-бы.!!
Nina Etra
не то что можно, а нужно! Спинка отдохнет, вот толкьо попробуйте, почувствуете весь кайф) )
Удачи))
если беременность протекает без осложнений, то можно.... Это очень полезно для ребёнка!! !
Существуют даже группы для беременных, где с ними занимается специалист...
Ну только в чистой воде, а плавать даже нужно, у меня сестра была на 5 мес. и плавала в озере, даже переплывала (оочень большое) и ребеночек родился здоровым.
Конечно можно! Главное смотрите чтобы водоем, озеро, море были чистыми.
Ма
Малыш
нужно
Нагия Тургынбаева только чтобы водоем был не грязный
можно и нужно!! ! только не пероетруждайтесь. маленькими дистанциями ))))) отдыхайте в воде побольше
Юлия Котова я все равно плавать не умею, мне бы так паплюхаться или на болоне :))))
даааааааааааааааааааааааа!
Юлия Котова Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Плавать можно и нужно. Если не очень хорошо плаваете, не отплывайте далеко, рассчитывайте свои силы. Я беременная плавала с удовольствием.
Irochka Novaya
можно!!!! я купалась ничего не случилось