Беременность и роды

Можно ли беременной ходить плавать в боссейн?

Галина Ким
Одни знакомые, оздоровляясь в бассейне, всей семьёй подцепили там ногтевой грибок, от которого долго и дорого почти полгода потом лечились, другие водили детей - до сих пор выводят малышам каких-то редкостных глистов, которых берут только импортные и опять же очень недешёвые таблетки.. . Справки от терапевта, требуемые в бассейн, можо запросто купить или выписать "через знакомых", которые будущего пловца и в глаза не видали. Никаких справок от других врачей - дерматолога и тем более венеролога - там не требуют, а продавая "горящий" абонемент вообще на всё глаза закроют - пошлют к врачу при этом же бассейне, тот безо всякого осмотра печать ляпнет - и плыви, друг... Одним словом, я бы не рискнула.
Лариса Хазипова
Лучший ответ
Есть даже спец курсы по плаванию для беременных
Ирина Годунова
нужно! только надо сдать анализы и идти туда со справкой от врача
Можно и даже нужно.
можно и нужно, только не нырять и не прыгать с разбегу
Lovely Angel нырять можно, это своего рода подготовка к родам... часто акушеры и врачи во время родов говорят "ныряй", когда нужно тужиться или задержать дыхание.
Конечно! Аквааэробика называется. Это ещё входит в курсы для молодых мам. Но только после направления врача.
если нет противопоказаний то даже нужно!
Можно, только если это не грязный бассейн с большим количеством людей, а то пнет кто нечаянно или заразу поймаете. А если условия хорошие почему бы нет, думаю обоим понравиться должно
а ты у вроча спроси!!
Эля Сухова
я бы не пошла.. зачем рисковать... все таки бассейны и правда все купленные.. другое дело если у васдом со своим бассейном, где все чисто)).. я так- то думаю..
не можно, а нужно
нужно... это очень полезно как для мамочки, так и для ребенка
Вода лечит, противопоказаний не должно быть.
беременным очень полезно плавать!! ! посоветуйтесь конечно со своим врачом, но думаю кроме пользы это ничего не принесет!!!