Беременность и роды

Беременные! Одна я мучаюсь с носом или кто-нибудь еще? Постоянная сухость и забитость.

Я думала, что нос сохнет из-за горячих батарей. Но ведь в прошлом году такого не было. Кто еще страдает и как боретесь?
Анна Мытарева
Во-во, та же фигня! Уверенна, что у меня это от беременности, потому что так раньше не бывало. Сухость ужасная и забитость. Я использую Квикс, спрей на основе воды соленой, беременным можно и мне помогает.
С=
Симпотяшка))) =)))))))
Лучший ответ
промывай аквалором или моримером ( морская вода)
Покапайте АКВАМАРИС-безвредный и увлажняет хорошо.
Какой срок то? Это ринит беременных, нормальное явление особенно в первом триместре.
Купите в аптеке какой либо солевой раствор, на пример Долфин и промывайте нос, будет легче, а вобще у меня к 12 неделе само прошло.
Часть Рая
было такое. Пиносол помогает
Советую промывать Аквамарисом. Мне помогает.
нос сохнет от сухости в помещении, попробуйте положить на батарею мокрую тряпку, в нос можно капнуть физраствор или аквамарис
Я не беременна, но тоже мучаюсь, в том году на сколько я помню и зимы-то не было (В Москве) а батареии горячей в этом году.
Аквамарисом промывайте
тоже самое, ни что не помогает) ((((
Оксана Юрина
я страдаю носом! но не сухостью, а заложенностью, замучилась уже! ниче не помогает
Это ринит беременных. Тоже мучилась обе беременности. Пройдет. Я правда только в третьем триместре мучилась. Это своего рода такой токсикоз. Ничего делать не надо, и постарайтесь не пользоваться каплями, толку никакого, да и вредно
Valentina Neufeld
А у меня тоже такая же беда. Спасаюсь акваморисом так же.
Lazzat Kenjebaeva
У меня наоборот, родите пройдет
OK
Olga Kosareva
Мне тоже была знакома эта проблема. А ещё по утрам меня чих разбирал :) Я у врача своего интересовалась по этому поводу. Она ничего вразумительно не ответила, только улыбнулась. Видимо не я одна этим страдала :) Ближе к концу беременности всё прошло. Я правда ничем не пользовалась. Может быть Вам и вправду за влажностью в помещении последить ведь зима, отопление (воздух сухой) и Вам станет полегче.
R~
Rashidulya~~~ ~~~
)))0да нас много)))) мне кажется это из за сухости, увлажнитель воздуха нужен или на батарею мокрое полотенце))) а капли я не советую, привыкает носик к этому )я вешаю мокрое полотенце на стул возле кровати, для увлажнения) сейчас вроде все нормально
Dina Temirbekova
да у меня тоже самое