Беременность и роды

Недавно знакомая сказала, что беременным рыбу чистить нельзя, она не чистила+++

Ну неужели правда это? Я вот сейчас рыбки хочу, так что мне, супруга будить, чтоб почистил? Вы чистили рыбу во время беременности?
M Kh
Это все суеверия и выдумки, можно делать все что захочется, это же прекрасные и незабываемые 9месяцев !
Если будущая мама хочет что-то, нельзя отказывать. Ведь это го же хочет и её малыш, еще очень маленьки но уже с желаниями и мечтами. Пусть эти дни будут самыми счастливыми и беззаботными.... Радуйтесь и не вчем себе не отказывайте!!!
Алеся Зазерская
Лучший ответ
Да купите филе и не морочьте себе голову.
Интересно, а почему у некоторых женщин с наступлением беременности начисто пропадает интеллект и здравый смысл? ?
З. Ы. А нельзя наверное потому что ребенок родится с жабрами и рыбьей чешуей)))
M Kh Ну знаете, Юлия Л. Прям и спросить нельзя. За 2 спасибо, отрезвили меня, тупицу. И рыба вкусная была. А вы, наш гений, были беременной? Желаю, конечно, чтоб ваш интеллект и хладнокровие всегда при вас оставался, а я вот, видите, дергаюсь по каждому поводу. Короче обидно вы высказались, особенно когда отвечали Хризантеме на вопрос о легковерии людей. Мнительность, знаете ли, повысилась, вот и принимаю все на свой счет.
конечно буди!! ! ишь разоспался
Ольга Даценко
Ужас какой, то!! ! Делайте все смело! Я во время на 9-ом месяце по хозяйству свекрови помогала, она в деревне живет. Единственное не красилась химическими красками.
Я много чего делала, чего вроде как не положено.) ) Ко всякого рода суевериям отношусь очень негативно.
Маша Милева
А давайте помещать беременных в вакуум на 9 месяцев....)))))) ) Ой, не могу.... как отмочат че-нибудь.... хоть стой, хоть падай....)))))))
Lilith Motolady
ой, для беременных примет столько - и руки выше головы поднимать нельзя, вязать нельзя. не верьте ничему!! ! единственная примета в которую верят сами акушерки вроддомах - нельзя рожать с завязанными волосами) мне в родильной палате было жарко, я хвост завязала, а меня попросили распустить волосы)))
Юлия Жабина
Конечно... Что за странные суеверия.. .
Полная ерунда, скорее всего отмазка.
Точно могу сказать, что беременной женщине руки не надо поднимать высоко вверх и спрыгивать с чего-либо. Спрыгивать понятно почему. А вот насчёт рук поясню. Когда вверх их тянете ребёнку становиться не комфортно и начинаются "капризы".
Ольга Юрьева
бред какой-то.. . не слушайте вы никого, делайте что хотите. Я и красилась во время беременности и стриглась, и все остальное делала, и все у меня было ок
че она ела нечищенную? Все можно делать и делать хорошо.
что за дурь, такое чувство, что люди многие специально вот так прикалываются, выдумывают всякую ахинию, чтоб народ посмешить))) Мне смешно))
Светлана Sv.
M Kh Мне надо было, чтоб меня убедили, что все это глупости. Не прикалываюсь я. И кушать уже хочу))
Еще нельзя вязать, шить, стричься, бриться, красить ногти, стирать, мыть полы, готовить и убираться - ни в коем случае ничего из этого не делайте! Ляжьте на диван и ни в коем случае не вставайте.
А в годик не забудьте ребеночка побрить, как пойдет "подрезать путы" и воду из ванночки на ночь не выливайте.
Вы в каком веке живете?
Я до беременности рыбу просто обожала, а теперь даже запах не переношу, так что я ее точно не чищу:)))
И чистила рыбу, и стрижки делала. Единственное, что химическими красками не пользовалась, а так, всё как и до беременности было. Это ваш личный настрой на приметы. Если верите в них, то лучше не надо.
Marina Марина
впервый раз слышу!
глупость какая-то! Может это просто отговорка для мужа
Ирина
нет, ну я не перестаю удивляться... .
а какая связь между чисткой рыбы и беременностью?
M Kh Вроде как пятна какие-то у ребенка на коже будут
Алина Георгиева милая, какая это все ерунда!!!!Надо поменьше друзей и подружек на эту тему слушать!! Почему-то у нас все очеь любят "ужастики" для беременных сочинять.
первый раз слышу .что только не придумают
Avokado-Vardane
Суеверия-это грех!!!!
Zarina Ismagulova)
раньше и рыбу чистили, и воду в ведрах носили, и полы мыли, и все чуть ли не до самых родов, и ничего, дети здоровые, как буйволы рождались! Это полный бред, и чем больше бояться и зацикливаться на этом, тем хуже будет ребеночку, так то!
да бред это все. мне знакомая рассказывала. что она общалась с батюшкой и тот ей сказал по поводу стирок и все такое что на мамамчек скидка и ничего им не будет. а рыбу и подавно .можно чистить тем более что вы хотите а отказывать себе в хотении нельзя.
Беременные женщины очень мнительные, ничего удивительного. Про рыбу - это глупость, это даже не примета. Чистите, готовьте и ешьте с удовольствием.
Ерунда!!!!))))))) ) Кто вообще такое придумывает и кто этому верит?
не температурь, если всех слушать то жрать спать, и даже срать нельзя, вот я месяц назад родила троиню, ела, пила, гуляла и срала.
Мне соседка тоже одурила всю голову, рыбу не чисти, то не делай, туда не ходи. Единственное с чем согласна это с волосами во время родов лучше распускать. В первые роды были заколоны - тяжело далось, а вторые уже с распущенными - далось порядком легче и морально и физически.