Беременность и роды
Если ребенок рождается за границей. имя не русское, отец тоже не русский(+)
Как же запишут по-русски его отчество? Ну например, Хавьер Раулевич. Или Альберто Карлосович. Бред же!!
пишу на опыте своего ребенка, я-русская, папа-голландец.
паспорта/гражданства у ребенка - 2!
в русский паспорт очества не записывается.... он родился здесь, в свидетельстве о рождении все его данные указаны, ВСЕ дописывать больше ничего нельзя :)
...
кстати с иностранцев которые в Россию захотят переехать жить тоже очества выдумывать не требуют ;)
паспорта/гражданства у ребенка - 2!
...
Виталий Хавьерович:) Олег Альбертович:))
Именно так и запишут. Знала одного Карлоса Рикардовича. А вот одного знакомого зовут Марио, фамилия русская. Как же у его детей будет отчество? Мариевичи или Мариовичи?
Татьяна Бужина
У меня сейчас дилемма с отчеством. Имя отца-Марио. Будут дети без отчества.
Никак не запишут. Так и будет имя и фамилия.
паспортист вносит данные на основании перевода свидетельства о рождении. Если ребенок рожден за границей, то свидетельство переводится слово в слово в консульстве. Эти данные и будут внесены в паспорт.
Заграницей отчеств нету.
Записывается фамилия и имя в свидетельстве о рождении.
Если ребёнок получит свидетельство о рождении в той другой стране (а я догадываюсь, что и папа у него гражданин той страны, а значит, скорее всего, и паспорт у ребёнка будет не российский) , то отчества и не будет (зависит от страны) . А в Испании, насколько я знаю, часто дают два имени и обе фамилии записывают.
смотря в свидетельстве какой страны будет записываться ФИО
если РФ, например, то будет так как вы укажите или паспортисты решат...
Должно не расходиться с законами страны. Если гражданин страны, где положено имя и отчество, значит Энрике Хулиевич. И никак иначе.
Наталья Упорова
ne a ne pishut ochestvo :)) esli inostranec pereedet v Rossiju to i s nego o4estva ne potrebujut ;)
У меня сын Даниэль-отчество вообще не записали, фамилия и имя.
Знаю татар, у которых в паспорте отчество не записано, наверно это на выбор
Там можно 3 имени вписывать
нету за границей отчество, никак не запишут