Беременность и роды

Правда ли что у беременных повышается потливость?

с какого срока может начаться?
Потливость - явление, часто сопутствующие беременности. Из-за гормональной перестройки потовые железы начинают работать интенсивнее, поэтому потоотделение усиливается в разы.
Наталья Колобаева
Лучший ответ
Это настолько индивидуально . На моём веку видела и очень красивых беременных женщин и таких, которые становились дурнушками . Даже в палате, где лежали 20 рожениц некоторые были очень опрятными, а одна - искусствовед по профессии, просто свинюшка настоящая, как сейчас помню . Настраивайтесь на красоту и здоровье, потому, что дети - это счастье для женщины .
Правда. Началось где то с 10-15 недели. Потела сильно, но и при этом не мерзла даже в 20 градусный мороз с настеж распахнутой курткой..
D*
Dream ***
капризные они очень становятся нервничают много вот и потеют наверно но моя вроде не потеет сильно не замечал
не всегда.. . ну увеличение потливости по причине прибавления веса - нормальное явление.. . повесь на себя ведро с водой и побегай - вспотеешь сильнее, чем без него.
У меня потливости не наблюдалось.... а вот давление повышенное было.
да. а ещё постоянно хотелось секса!
Правда.
Во время беременности с этим проблем не было, а вот после появились. Потею как кочегар. И зимой и летом. Причём весь лишний вес сбросила нашу 44-ый размер. Лишнего жира нет, а потею ужасно. Сейчас зима, а я через кождые полтора месяца покупаю новый антиперспирант. Летом вообще кошмар если жарко то душ принимаю два раза в день. У меня такой проблемы отродясь не было.
Правда. Это связано с гормональными изменениями в организме беременной женщины.
не обязательно во время беременности может и потом когда родишь.. . принемай душ...
Анна Малышева
Добрый день! Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Яна Мындру
Да, правда. Я сталкнулась с этим на 20 неделе. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат ( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.
не всегда....