Беременность и роды
Что можно, а что нельзя есть в период лактации?
можно кушать все, но понимать, что проникает в молоко, а что нет. . я избавляю своего ребенка от пищевых красителей, всякого рода химических консервантов, типа бензоната натрия, и алергенов - цитрусовых, шоколада, клубники, фруктов "заморского" происхождения, кофе.. . хотя в чай лимончик иногда кладу, а еще печенье с крапинками шоколада могу съесть.. . или просто кусочек натурального шоколада без всяких добавок.. . аллергия может быть, если мама пьет много коровьего молока, не рекомендуют употреблять более 200 мл. . а кисломолочные продукты - чем больше, тем лучше.. . да, и говядину тоже есть нежелательно, хотя ничего быть не должно...
В принципе можно все. 100% табу на алкоголь, курево, грибы и всякую экзотику еще непробованную вами. Если вы только недавно начали кормить - вводите продукты постепенно и смотрите на реакцию малыша. Когда дочке было 4 месяца я ела все, но конечно в меру.
Я уже давно ем всё подряд и сладкое и перчёное и фрукты экзотические, и мандарины и бананы... Зато в первые 2-3 месяца ничего себе не позволяла, всё-таки адаптация у дочки была к продуктам, а потом уже в июне клубнику наворачивала.... постепенно нужно вводить в свой рацион осторожно новые продукты и смотреть на реакцию малыша!
лук чеснок огурцы капусту алкоголь табак а вообщем смотри по реакции ребенка он тебе подскажет
много острого и сладкого...
как мне просто объяснили "диета желтушника":)))))))))))
я лично ем все от тортов до шоколадных конфет и тьфу-тьфу у ребеночка нет ни какой аллергии