Беременность и роды
Можно ли и нужно ли пить свежевыжатые соки во ремя беременности? Если "да", то какие и в каком колличестве?
Не будет ли от них избытка витаминов?
Пейте ровно столько, сколько хочется выпить.
Как сказал один врач: «Организм – это большая умница» .
Так что слушайте его. Больше чем надо, он не потребует.
не надо их пить, лучше магазинные
дело не в переизбытке витаминов, а в желудке
Анна Благовещенская
согласна, очень раздражает слизистые. а еще это мгновенная ударная доза фруктозы, а значит сахара в кровь. при поедании фруктов этот процесс растянут по времени и сахар успевает пройти обработку слюной
все свежевыжатые соки нужно разводить водой. это не только для беременных, а для всех. и вобще, не более 1 стакана в день. приводит к диабету
я себе раз в неделю отжимаю сок из одного граната... расчитываю так-например, два граната я не сьем, а один легко... значит и сок жму из одного... могу сьесть два яблока, жму из двух яблок... а увлекаться не стоит, в больших количествах он уже не полезен.. .
а самый вкусный получается если отжать яблоко, апельсин и две киви))))
А я боюсь. Вот хочется мне, к примеру, яблоко. Я его купила и съела. Даже если там нитраты всякие и химия (а это сейчас во всех фруктах) , то в организм попала вся эта бяка из одного яблока. А на стакан сока яблока нужно как минимум 4. И вся эта химия из четырех яблок достанется мне и малышу. То же самое, касательно любых других фруктов и овощей. В магазине они все такие красивые, как правило импортные.... я просто боюсь.
можно и они гораздо лучше магазинных. Лучше, конечно, в случае если это со своего приусадебного участка или деревни.
Нельзя пить много цитрусовых, желательно пить морковные и свекольные соки. Свекольный разводить водой обязательно. А вообще терапевт районный все это расскажет, только попроси.
я пью, морковный, яблочный, тыквенный или смешиваю... не более 1 стакана в день + коктейль кислородный. Что касается магазинных, ничего хорошего в них нет, один сахар...
От свежевыжатых вред желудку, кислотность очень большая. Можно водичкой разводить.
не надо выжимать лучше есть в сыром виде клетчатка и пектины выведут часть токссинов