Я лежала отдельно. Не знаю как насчет довольна, но у меня первые роды были сложные и много швов в интересном месте, ходить было очень тяжело, мне просто необходимо было придти в себя после родов, толку для ребенка от меня в первые дни никакого не было.
А второй раз лежала в отделении у знакомой и могла зайти к ребенку, в принципе, в любой момент, т. ч. не напрягало абсолютно что отдельно лежим.
Беременность и роды
Кто -нибудь лежал в роддоме отдельно от малыша?довольны ?
Я лежала и очень довольна. Я в принципе считаю, что это лишнее, маме надо восстановиться после родов. Сейчас на кормление приносят детей через 2, 5 часа, при этом ребенок час-1,5 находится с мамой, то есть бОльшую часть времени мама все равно проводит с малышом, а ночью мама спит, дома такой возможности не будет :)
мне принесли только через сутки.. . я за это время соскучилась жутко, аж до слёз.. . я практически не спала всё время, проведённое в роддоме, всё болело, тяжко было передвигаться (как и всем).. . да ещё и в глазах темнело когда вставала (я гипотоник).. . и была возможность отдавать сына на ночь.... но у меня и мысли об этом не было...
Есть понятие "тяжелые роды" - с разрывами, разрезами и т. д. когда мать, слава Богу не в реанимации, но шевелится не может, о какой заботе о ребенке может идти речь? А есть "легкие роды", после которых можно через полчаса после родов забрать малыша из детского. Это две совершенно разные вещи и сравнивать их нельзя. Но до девушек, которые пишут, ах, как это ужасно! это к сожалению не доходит и они осуждают таких матерей в силу своего развития.
Женечка Давлетова
точно!!)))
нет, не хотела бы отдельно!
лежала сутки без малыша... скучала конечно очень.. но врачи сами настояли на том чтобы я отдохнула после затяжных, тяжелых родов, (да и швы болели так что выть хотелось!) за что я им благодарна-хоть выспалась и немного пришла в себя!)
я отдельно лежала... роддом классный, единственный минус- деток с нами не оставляли.
довольна! И не жалею! Мне хотелось выспаться, да я еще в добавок простудилась и болел шов.. . Грудняшечке это совсем ненужно. Хотя на второй день ужасно без не скучала.
Я лежала... ну мне особо было первые дни не до него, хотелось спать, да и слаба была дня два... так что сомневаюсь, что с ним справилась бы, если сама то еле до душа и туалета доползала... Единственное что, конечно сердце разрывалось, когда чуть в себя пришла и начала задумываться, что моему сыночку там наверное одиноко и холодно без меня, а уж когда они плакали, хотелось бежать к ним сломя голову
Мне такое только в страшных снах присниться может. Слава Богу, с первой секунды мы были вместе с моей крохой, и ни на секунду ее от меня не уносили никуда!!!
нам приносили только на кормежку. хорошо, ведь некоторые после родов лишний раз встать не могут, куда еще за ребеночком смотреть.
я лежала с первым сыном и очень довольна осталась тем более есть с чем сравнивать, второго пренесли тут же как в палату подняли. И лучше когда дите отдельно хотя бы первые сутки. На роды уходят столько сил что за три минуты не востоновишься
лежала-есть возможность выспаться.. . но очень скучаешь ((((
Мой мальчик родился с гипоксией и пороком сердца, так что его сразу же после родов забрали в детское отделение.
Я приходила к нему, сцеживала молозиво и потом уже молоко, приносила ему в баночке.
Он лежал в кювезе голенький и каждый раз когда я заходила и говорила фамилию, вечно говорили - а это у вас такая девочка красивая голубоглазая.
Хотя его "паспорт" всегда был на виду, его голубые глаза и волосы 6 см, сбивали с толку всех медсестер
я лежала (( она была в кувезе. .
я вообще не понимаю ЗАЧЕМ приносить малыша на след. день после родов? ! ты сама еще никакая.. все болит еле как встаешь.. а утут еще малыш (как бы ты его нелюбила но согласитесь сложно бывает сразу подрваца к нему) вдруг че случится а утя швы.. .
у нас даже кто то скандал закатил.. говрит я невсать ниче не могу путем (тяжелые роды и малыш большой) а вы мне малыша принесли. .
понимаю на кормешку там.. . а так сразу отдавать жесть.. надо ж отойти как то. .
вот)
лежала полтура сутки, и ничего.
Лежала. Была возможность немного восстановиться после кесарева и не вскакивать при каждом писке ребенка к нему. Но в роддоме был большой плюс это замечательные нянечки, которые пускали к малышам и очень хорошо за ними ухаживали всегда рассказывали кого докармливали и сколько как ребеночек себя чувствовал после прививок и как себя вообще вел. Мне сразу сказали что мой спокойный, но любит покушать такой он у нас и есть
Я после родов 10 ДНЕЙ не видела своего малыша!!!! это были ужасно! Родился недоношенным (32 недели) еще и кесарево. Его сразу же увезли в дет. больницу, т. к. легкие недоразвиты и не открылись. Нужно было на дню по 2 раза звонить в больницу узнавать состояние сына. Я чуть с ума не сошла, по-моему это просто противоестественно. Мучится, страдать и не видеть своего ребенка. Врагу не пожелаю!
Чтобы успешно кормить грудью малыша, нужно давать грудь по первому требованию начиная с рождения. Тогда с молоком не будет проблем, не нужно сцеживаться и т. д. А самое главное - это видеть свою малышку постоянно. По-другому и быть не должно. Просто если осложнения, нужно чтобы кто-то из родных рядом был.
я лежала с моим малышом и это классно. его не забирали он всегда был рядом. И Я НЕ ХОЧЮ ЧТО БЫ БЫЛО ИНАЧЕ