Беременность и роды
Имя человека играет роль в его судьбе ?
Меня хотели назвать Олегом, но почему то назвали Сергеем. Вот теперь мучаюсь под чужим именем .
С самых незапамятных времен люди связывали имя человека с его внутренней сутью. Причем детишек никогда не называли просто так. С присвоением того или иного имени у наших предков было связано множество ритуалов. У индейцев, как известно, было два имени: ложное и истинное, которое скрывали, поскольку считалось, что узнавший его получает власть над судьбой человека, обретает способность распоряжаться его жизнью и смертью. В примитивных племенах имя служило отражением сразу всех сторон существования человека. Оно отвечало на вопрос, кто ты, какой ты, что ты умеешь, чем занимаешься и какое место занимаешь в племени. Новорожденному имя давалось по прошествии некоторого времени после появления на свет, когда проявлялась какая-нибудь характерная черта малыша. Подрастая, ребенок получал другое имя, а затем и третье. У каждого человека было как минимум два имени: детское и взрослое. Взрослое имя было связано с важнейшим ритуалом - посвящением - и отражало не только какие-то реальные успехи и способности подростка, но и означало переход в совершенно иной социальный статус.
Я уверена, что имя может влиять на судьбу в определённых случаях, когда имя чем-то необычно, выделяет человека среди окружающих. Например, если имя подчёркивает национальную принадлежность, если оно какое-то странное, труднопроизносимое, или просто редкое. У человека могут возникнуть комплексы, или, наоборот, завышенная самооценка - я не такой как все. Но в вашем случае непонятно, чего вы мучаетесь. Всех нас родители думали, как назвать, перебирали разные имена, примеряли то одно, то другое. То, что выбрали окончательно - то и ваше,
Своей судьбой играет сам человек, неважно Изя или Иван. Только это ему кажется, что он играет. На самом деле человек или делает свою судьбу, или делает все чтобы свою судьбу погубить. А имя это просто кличка.
поменяйте имя...
Имя играет роль в судьбе, это точно. Но как именно мне неизвестно, могу только догадываться.
смотря какое имя
да. как корабль наз. - так он и поплывет. а вообще чел. сам делает свою судьбу. не расстраивайтесь. а наз. вчесть отца- я так думаю.
Да ...во многом как мне кажеться ...) Мне кажеться даже по имени можно определить судьбу ( характер... ) - И кстати если вы замечали то многие люди с одинаковыми именами - очень похоже ( не физически, внутренне ))
мне кажется. имя совсем не играет никакой роли в судьбе человека. Сколько Вань в России с погубленной судьбой, а есть Вани среди знаменитостей. Ерунда все это. Один Ваня будет отъявленный мерзавец, а другой-благодетель.
Да, думаю имеет очень важное значение. В Ветхом Завете есть пример того, как Бог изменял имя данное родителями. Были Сара и Аврам, а Бог им потом сказал, чтоб они назывались СаРРой и АврААмом. Если смотреть перевод - то значение получается прямо противоположное.
Привожу пример: Муж мой бывший Денис Песков-Денис (деонис) -бог виноделия- Пьянь еще та, Фамилия Песков-деньги как песок сквозь пальцы-НЕТ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ! И после этого я верю в значение имени и тщательно подбираю для своего ребенка... А вам можно сменить, такое же вроде делают ми жизнь ваша измениться
мою сестру назвали Юлия - такая непоседа! прям настоящая юла)))
Почему вы считаете что Олег ВАШЕ имя? Вы 100% Сергей, т. к. не мало лет уже живёте под этим именем, а проблема в том что вы на своё имя наговариваете!
В процессе жизни человек становиться похож на того, что ему присвоено при рождении. И у каждого имени своё назначение и тайна его судьбы.
Имя человека не влияет на его судьбу. Хотя в старину люди очень часто называли человека именем родственика который прожил счастливую жизнь. Доказоно учёным эээ.. . Хигир вроде была у него фамилия. Так вот он провёл иследывания, воновном накоплял статистику, и вывел то что имя влияет на хорактер человека, но не на судьбу. Есть лиш некоторые моменты которые бывают общие для всех людей с одним и тем же именем, но с большими исключениями, и восновном моменты эти обсалютно незначительные. А что косается того что вы говорите что ходите под чужим имене, если действительно присутствуе такое чувство, то мой вам савет меняйте имя если конечно не боитесь бумажной рутины в нашем "славном" государственном аппарате