Беременность и роды

А есть ли тут женщины после 30-ти,которые ришились на рождение первого ребёнка?

Мне 35 лет и семь месяцев беременности, где то до 10-й недели сомневалась что же мне все таки делать, оставлять малыша или продолжать жить как жила, и не о чем не парится.... Все таки решила, что это чудо мне нужно, хотя моя личная жизнь налажена не на 100%,от сюда и сомнения были.... говорят будет мальчик.... это все очень необычно и думаю каждая женщина должна пройти через это, говорят мировозрение полностью меняется, я пока незнаю, нахожусь в состоянии гармонии с беременностью :)))...в душе мечтаю, что года через 2-3 повторю это, но не будем загадывать!
А у Вас какие опасения?.. .
Все будет хорошо и даже лучше!! ! Рожайте своего любимого мальчика или девочку!!!:)))
Эля Якупова
Лучший ответ
Наталья Ососова проблемы со здоровьем-спина болит
Эля Якупова это к монуальщику надо,у моей подруги тоже спина болела,ей хорошенько помяли и после 10 сеансов,она уже прыгала как козочка,а сейчас поддерживает раз в полгода....
я второго родила после 30. Но у меня есть коллеги, которые родили первых детей кто в 32, кто в 36, а одна и вовсе в 38, правда, путем кесарева.
Троих родила и ничего.) ) Не бойся, всё будет хорошо.
Ainura Imankulova
Елена Виноградова Все троих после 30? А во сколько лет каждого?
Моей подруге 37, недели через 2 будет первенца рожать))
Ну я рожала в 20,но мои подруги рожали после 30.Одна родила в 36--двойняшек-девчушек) они первые у неё)Проблем никаких, дети умные, здоровые. Так что не бойтесь! Главное--не возраст, а здоровье мамочки.
сестра у меня сейчас 32-летняя ждет первенца. а чего боитесь-то?
Гюнай Нуриева
у меня жена моего брата родила 1 го и единственного, пока, ребенка в 32 года и прекрасно себя и чуствовала и родила сама и сейчас все у них хорошо
Ира Похабова
а что вас беспокоит? что вам 30 или что ребенок первый?... у меня знакомая в 40 родила и ниче.
Марина Котенко
Наталья Ососова и то,что первый, и то.что мне 32 уже
моя подруга, только ей ровно 30. подойдет?)
**
*ириша *
А чего Вы боитесь?
у меня есть знакомые, подруги которые после 30 первого родили, нормально всё.
Не надо боятся!
Ю*
Юльчонок ***
к 30-ти уже третьего родила, начала в 24 года, а сестра в 30 первого родила, теперь самая счастливая мама, хоть и одиночка.
a-ha-ha-ha vy menia udivliaete:))))))))))))))))) ja i vsie zenschiny v Europe.
do 30 ja rabotala, stroila kar'eru, zanimalas soboi i tolko soboi, puteshestvovala, i tolko v 30.5 ja rodila 1 rebenka, seichas beremenna vtorym.tolko k 30 ja byla gotova posviatit svoju zizn sem'e i detiam.
Tolko posle 30 ja ponimala, chto smogu terpelivo uchit svoego rebenka vsemu samomu luchshemu i zakladyvat v nego samoe interesnoe.Tolko posle 30 ja nachala ezdit na semeinye kurorty( no vsegda s rebenkom) i mne eto nravitsia.
a chego vy boites????
Айдам Мусаева
моя сестра родила дочка в 35 лет. . прекрасная девчушка. . сейчас 1 год и 8 мес.
Cream Rabbit
Я не знаю, есть ли здесь такие, у меня две подруги - одна родила первого в 32, вторая - в 38. Все отлично! Роды у обеих прошли без осложнений, детки - чудесные и здоровые!)) Чего и Вам желаю!)) ) Здоровья Вам и добрых мыслей!!!))
Ирина Ним
Будете бояться-так и до 40 дотяните! ! Давайте беременнейте уже! Я в 30 родила, моя подруга в 36 первого-уже 2 года им. А кесаревым рожать или нет-это не важно. После кесарева женщина быстро восстанавливается, а шов не видно!
Мне 34. Сейчас жду первенца. Ничуть об этом не жалею - ну не была я раньше морально готова к материнству. Всем же взрослеть в одном и том же возрасте не прикажешь. Зато есть и плюсы: уже налаженный быт, меньше тревог о завтрашнем дне, а спокойствие мамы обязательно отражается и на ребенке.
А если ребеночка хотите и будете откладывать из-за страха - то ведь Вам лет так ч/з 5 еще страшнее будет решиться
30 это ведь не порог для первого ребенка! моя родственница родила первого в 34 никаких проблем с вынашиванием и родами, а я первого в 24 родила - и на поддержке лежала и рожала путем кесарево сечения. 30 - это не фактор риска для первой беременности, были бы здоровье и желание! Удачи и счастливого материнства, это действительно счастье - быть мамой!
**
***нюша*** *****
Мне 31 и я жду первенца. Рожу в 32.

А чего бояться? Вам же не 40?
Я надеюсь еще и на второго, вообще-то!

А если задумываетесь о возрасте, то наоборот беременейте скорее, ведь чем дальше, тем старше будете становиться! !

Удачи Вам от всей души!!!
ккекекек
Есть. Все в полном порядке. Нам 3 года. И вот подумываем на счет второго...
у меня подруга беременна сейчас на 23 неделях и в 34 года. первого ждет
Чего боишься? Рожай и не думай, у меня подруга первого родила в 38,а второго в 39)))
Настя Гуцану
даже если б мне было 40 - я б родила первого ребенка.
Это 100 %.
Дети для меня- это главное.
Муж - это что то приходящее или уходящее...
Катя Субаева
Я в том году рожала, со мной рожали девочки: 32, 28 и 36. У всех всё замечательно, единственное, хорошо если у вас есть мама, сестра или подруга, которая поможет советом первое время, а потом вы сами с ребенком ПРОФЕССОРОМ станете )))))
сестра моего брата их первую и единственную пока что дочу родила в 32 года, сейчас малявке уже 4 года будет.. . Родила сама и без осложнений.. . Сейчас о втором задумались...
у меня тетушка родила в 40 лет. правда пришлось делать кесарево. но это сугубо личный подход к каждому пациенту.
и девочка очень умненькая.