Беременность и роды
Во сколько месяцев начинать волноваться (+)
Если ребенок не сел и не прорезаются зубки?
Волноваться вообще не надо, если ребёнок здоров, то всё придёт своим чередом... все детки индивидуальны.... и развиваются по разному)
Если к году не сидит, а зубки первые у некоторых только после года и вылазят (это наследственное)...
У знакомой ребёнок сел после года (нормальное развитие, просто неранее) , а зубки у многих после 9 месяцев прорезываются.
зубки до года могут не появится. если до 8 мес. нет, это вполне нормально. а сесть он сам не может. ему показывать надо. брать за ручки и присаживать.
если не сел - после 8, зубы - после года
кстати науке не известны случаи, когда зубы не прорезались, так что волноваться не стоит. у меня дочь начала садится сама месяцев в 7, а первый зуб прорезался и вовсе только в 11 мес. зато в 1,5 года была зубастее всех
Зубки наверное после 7, а вот сидеть - я раньше думала, что к 6 должен обязательно, но вот мой второй сыночек сел только в 8 и ничего. Сейчас ему 9 месяцев - по всем параметрам преуспевает!!!
У всех по разному, сесть может и 8 месяцев, зубки с 6 месяцев, может раньше.
Волноваться не нужно вообще! Моя дочка села ровно в полгодика, а зубы начали резаться только в 10.
не беспокойтесь каждый ребенок индивидуален, может гон у вас сразу побежит
Если до 9 месяцев не сидит, и если после 1, 5 лет нет зубов, при условии, что ребенок полностью доношен.
Все индивидуально. Поговорите с врачом.
что ребенок хоче садится видно где то месяцев с4, а прорезание зубок начинается месяцев с5,5.Хотя у каждого ребенка по разному
.
после 7