Беременность и роды
лечение насморка у малыша
муж пошел в аптеку,там ему посоветовали купить "сульфацил натрия",смешать его 1 к 1 с водой и закапывать ребенку в нос. Ктонить с таким странным способом лечения насморка сталкивался? или аптекарша тупая? капли то глазные ко всему прочему.
Для таких малюток лучше всего использовать следующие средства:
1) Аквамарис (чтобы промыть носик)
2) Проторгол (его нужно заказывать в аптеке - узнать, где делают) - коллодиное серебро. 2-3 капельки 3 раза в день. Очень хорошо подсушивает.
3) Гомеопатический спрей - эуфорбиум композитум (цена примерно 300-400 р, но он стоит того и вреда не нанесет крохе) . По 1-2 дозы 3-4 раза в день.
4) Еще можете капать морковный или свекольный сок - но перед этим разведите немного водичкой или маслом и попробуйте сначала на себе.. .
5) Мазать носик оксолиновой мазью.
Вот вам мои рекомендации и советы. Здоровья малышу и счастливого детства!
1) Аквамарис (чтобы промыть носик)
5) Мазать носик оксолиновой мазью.
сначала промыть носик (1/2 пипетки отвара ромашки или простой теплой водички заливаете в каждую ноздрю, затем отсасываете маленькой грушей - клизмой №1), после этого 3 раза в день в течение 5 дней в каждую ноздрю закапывать по 1-2 капли протаргола. когда сопельки пройдут с профилактической целью в носик закапывать аква марис. Удачи :)
Мы все время протарголом лечим, стоит 20 р. . До этого всяких дорогущих капалок перепробовали - толку никакого.
А для профилактики - оксолин в носик - раза 2 -3 в неделю.
Ну а сульфацил натрия - даже не знаю что и сказать... я бы рисковать не стала...
Пшикаете Аквамарис, салин или капаете ромашкой в нос отсасываете спринцовкой сопельки и закапываете називином. Я Капала називином 3 раза в день по 1 капле. В промежутках я капала или деринатом или ромашкой.
А если решитесь на протаргол то покупайте 1%
я всегда лечила соком каланхоэ. даже маленькой дочке. и никогда его не разбавляла.
Аквамарис - дороговат и к тому же открытым не долго хранится, для промывания мне нравится Салин, если сопли зеленные - Изофра, но не более 7 дней, Проторгол мне тоже очень нравится, даже после окончания срока годности, он у него месяц, я капала ребенку и все в порядке.
моей доче 10 дней, чихает, насморк, кашляет, мы с женой натёрли медвежим жиром, тёплые носки. Если до понедельника не пройдёт, буду вызывать доктора. А от себя советую никакой химии.
смотря сколько вашему малышу, я своего лечила грудным молоком.