Беременность и роды
Можно ли применять солевой раствор для лечения насморка для ребёнка, которому чуть больше года?
Прочитала в интернете способ лечения насморка. Так вот там пишут, что нужно растворить 2 ч. л. соли в литре воды и промывать ноздри. Сами с мужем опробовали на себе, нам помогло. Теперь у сына тоже насморк, так вот возник вопрос, можно ли ему тоже этим раствором носик промывать?
Можно. Мне наша медсестра сказала - если кончился Аквамарис (морская вода) , то можно промыть носик или кипяченой или соленой водой (пол-чайной ложки на стакан воды) .
А вот, как рекомендуют выше, йодовую сетку на носу рисовать не надо - во взрослом возрасте от применения йода на лице могут образоваться пигментные пятна (это мне косметолог говорила)
аквамарис в аптеке есть!
можно
Можно, но только из морской соли, купленной в аптеке (без всяких там добавок и красителей) и раствор слабенький..
не только можно, но и нужно))) ) лучше купите аквалор, он с дозатором прыскающий. но можно и просто солевой. А еще закапывайте что то антибактериальное, типо мирамистина. и сосудосуживающее)
ой, нет конечно, слизистую сожгете малышу. лучше уж физраствор в аптеке купите в ампулах
можно. аквамарис, салин и пр. - то же самое.
А мне нравится ДОЛФИН, хорошо помогает. Но помниться поговорка: Простуду лечить 7 дней болеть, не лечить- 1 неделю. Так что снимать симптомы можно, а с микробами организм сам борется.
Сделайте ему лудше йодувую сеточку на переносице. Прогревает хорошо. на ночь инечего капать не надо 3-4раза
Носик солевым раствором вовсе не лечят, а промывают. Вместо "2 ч. л. соли в литре воды" можно купить в аптеке аквамарис. Это точно не вредно :-) У меня дома есть алое ...когда капли в нос не помогают, я выжимаю алое, пару капель кипячёной водички и мёд на кончике ножа, всё это перемешиваю и капаю. Помогает лучше, чем санорин какой-нибудь :-)
Есть специальные детские, которые продаются в аптеках, например, аквамарис.
таким раствором можно и до года промывать.
а аквамарис - это тот же соляной раствор.
но для того, чтобы подсушить слизистую лучше купить спец. десткие капли, например називин.
нам аквамарис не помогает. сыну год и два. всегда при насморке завариваю ноготки с ромашкой+немного соли и промываю нос, чем чаще, тем лучше. помогает на ура.
его используют с рождения