Беременность и роды

Как снизить вес? 32 недели. Уже набрала 20 кг. Подскажите?

Aiman Mathitova
Такая же ситуация такой же срок, да в прибавок Гистоз заработала. Сейчас езжу в дневной стационар на капельницы т. к вся отекла. По поводу диеты нужно исключить все жаренное, сладкое все жирное. Например, ешьте говядину отварную, рыбу, творог, кефир, яйца, фрукты. Однозначно исключить с рациона все мучное и сладкое. Нужно терпеть сама мучаюсь, постоянно думаю о мороженном и пироженном.
Людмила Беляева
Лучший ответ
постарайтесь не есть на ночь, а никаких диет придерживаться нельзя
Наташа Зарембо я за первую беременность набрала 16,а сразу после родов 15 куда-то исчезли
скорее всего у вас отеки. наесть столько нереально. если это так, то можно утраивать раз в неделю разгрузочный день - полтора-два л кефира на день. ограничить соленое, жареное, острое. пить брусничный лист. а после родов отеки обычно сразу сходят. кг 10 в первый же день потеряете
Похудеете потОм! Набор веса- не самое страшное, главное, чтобы плод не страдал (если нет нарушений фето-плацентарного кровообращения- не волнуйтесь, недолго осталось) . Легких вам родов.
Инна Ющук
Aiman Mathitova Cпасибо
У меня та же проблема, 34 недели, правда у меня 13 кг. В первую беременность только 8 кг набрала. Я не переживаю, и вы не переживайте, все само уйдет.
Поздно вам думать об этом, сейчас никак не убрать можете ребенку навредить!!! А так больше движений и не ешьте за двоих!!!!
Aiman Mathitova Дык, врач говорит, что я уже врежу, набирая лишний вес. Ведь это может привести к гестозу (позднему токсикозу), т.е. заработать отек плаценты и у ребенка будут проблемы. (Я не о фигуре сейчас беспокоюсь, хочу чтоб ребенку комфортнобыло)
Не жрать!
Aiman Mathitova Ох, мужики! Как же не жрать то? Ведь ребеночек внутри
не страшно
пожить с моим мужем..
у меня была сильная прибавка в весе и отеки ног.... мне врач рекомендовал устраивать разгрузочные дни!... есть только йогурты, сухофрукты, пить кефир, воду.... это помогает.... и так нужно делать!