Беременность и роды

Подскажите!!Малышке 2 мес...сопли и лёгкий кашель...придыхании чуть хрюкает!!!Кто чем спасался!!..К врачу тока завтра.

Вы уверены, что прям сопли, сопли? Мылыши могут хрюкать и подкашливать из-за еды, т. к. у них очень близко дыхательное горло и "глотательное"(не знаю как правильно) , может от еды. А еще очень часто у малышей к 3мес. начинается обильное слюноотделение и они могут слюнями давиться, у моего сына так было.
Оксана Шельдюкова
Лучший ответ
Валентина Смирнова Да..вот слюней у неё щас много...и сама видела как она ими захлёбывалась и кашлила..а со слюнями бароться ни как?
Почему завтра? Я так чуть младшего сына не потеряла! Вызывай врача!
Вызывайте скорую. Медикам виднее что делать в такой ситуации и как спасать ребенка. А то мы тут насоветуем, а вашей малышке что-то неподойдет, что-то нельзя. Не рискуйте.
молока своего в нос закапай. самое лучшее лекарство
Lisa Lisa
Надо спринцовкой с маленьким наконечником вытянуть сопельки, чтоб было чем дышать и в аптеке купить спрей для детей от 0 до 6 мес.
до врача только закапывайте аквамарис почаще и ромашку заварите. каждые 2 часа чайную ложечку пусть выпьет. кстати, врач должен сам к вам прийти по звонку и сегодня
нам прописывали називин от 0до года капать только если совсем нос не дышит, ингаляции с есентуками №4или№17,так же просто ими капать только газики выпустить и проторгол. А подкашливать она может из-за того что сопли по носоглотке текут
вызывайте врача сегодня
Жасмин Жарова
скорую вызывайте может до завтр. дня подняться температура врачу виднее
Janim Janim
А я не жду когда завтра будет. Если вижу, что ребёнок заболевает-сразу врача вызываю!! ! Тем более, что малышка такая маленькая!!!
Такая кроха, лучше к врачу конечно же, единственно если грудью кормишь принимай тминное масло или кыст чтоб через молоко помочь ляльке побороть инфекцию
прогревание
вызывайте врача, зачем завтра ждать и идти в поликлинику с больной крошкой, только еще больше заразы там подхватите.. . и самолечением не занимайтесь
можно закапать каланхое, но разведите 1:1, можно еще попробовать, если ребеночек не алергик соль и мед пополам, примерно развести и смазать носик, можно покапать интерферон, он в аптеке продается, можно и я считаю обязательно массажик, стимулирующий выработку интерферона, в области над бровями, в области где косточки скул заканчиваются и возле крыльев носа, все это круговыми движениями без особого нажима, легонечко, и чем чаще тем, лучше, еще можно попробовать "Риназолин"(по возрасту есть для малышей) , сама не верила, но действительно помог. , аккуратно вытащить спринцовкой с мягким наконечником сопельки, конечно это занятие не для слабонервных, но очень эффективно, и даст ребенку возможность дышать. кашель я думаю от того, что сопельки скатываются по задней стенке в глотку и от этого кашляет. ну можно еще попробовать "Флюдитек" - не гомеопатия, конечно, но помогает хорошо. Остальное Ваш выбор. Скорее выздоравливайте и не болейте подольше, а лучше вообще не болейте.
вызавите врача, у ребенка может хоть что быть, но самолечением не занимайтесь