Беременность и роды

Стоит ли уговаривать мужа на партнерские роды?

Уговаривать вряд ли стоит. Только если у самого такое желание есть. А вообще, меня удивляет насколько женщины недооценивают и считают слабыми и инфатильными существами мужчин. И кто сказал про то, что желание исчезнет? Бред чистой воды! Есть ведь и нормальные мужчины, а не мебель в доме. Которые действительно любят жену и которые готовы на все, чтобы поддержать ее, помочь по возможности. Которые считают жену действительно близким и родным человеком. И для которых. как и для любимой женщины появление на свет их общего ребенка - это чудо, безмерная радость, а не кровавый физиологический процесс. И женщины, которые уговариввают мужей на совместные роды, чтобы он "проникся и увидел насколько это больно"... ну нет любви в такой семье, по-мойму. И отвращение может быть, но отнюдь не роды тому причиной, а непонимание и нелюбовь.
Я хочу, чтобы муж был рядом, потомучто хочу радостью и счастьем с ним поделиться, первой минутой нового человечка. Это ведь такой интимный (для 2х) и общий момент. Ведь и планировали вместе. и делали :) И рожать вместе будем. Да, это труд, но труд для двоих.
У меня 3 близких пары рожали вместе. И не передать насколько их отношения близкие и трепетные. И никакой речи об отвращении или чем-то подобном. Все мужья в один голос заявляют, что это был самый счастливый момент в жизни, что такого светлого и радостного переживания просто представить не могли.
Маргарита Макуха
Лучший ответ
Думаю, НЕ стОит....
уговаривать не надо-он должен дойти до этого сам., понять что это нормально и естественно быть с любимой женщиной в трудную для неё минуту. это моё твёрдое убеждение подкреплённое личным опытом-двоих детей рожали вместе, только положительные эмоции.
Мария Кубасова
Уговаривать не стоит. Рожать вместе нужно только при обоюдном желании.
**
**akku** ****
нет, это неэстетичное зрелище
Алина Пикалова
Нет, он должен решить сам.
Наталья Ершова
Ну если хотите, чтобы он потом не смог с вами исполнять супружеский долг, то вперед...
Галина Волкова
зачем тебе это? ? лучше самой, потихонечку, без посторонних.
Г.
Гуля ....
Предложить стоит, уговаривать не надо. Это должно быть его решением!
Елена А
Я вообще-то за, там же не к ногам подводят, а возле лица стоишь. Пусть бы проникся серьезностью момента. Но акушеры категорически против. У них считается плохой приметой, когда родственники над душой стоят (даже под окнами)
Нет!! ! Я сама за партнерские роды, но только в том случаи если муж сам желает присутствовать при родах и уверен, что готов быть рядом с женой в такой момент. Если же мужчина сам не готов к присутствию на родах, то его даже уговаривать не стоит.
На
Надежда
лучше не надо, я например так орала что с первым что со вторым всех в отделении напугала
Шинар Валиева
Думаю стоит
Елена Керита
думаю не стоит, там нет ничего привлекательного
Irina Koch
нет, тебе не до него в это время будет, поверь!! ! пусть лучше за стенкой попереживает....
зачем уговаривать, если не хочет? Будет потом вас еще больше бояться. Это должно исходить от него самого, только тогда там будет от него толк!
Это он сам должен решить!
Мы тоже вместе рожали! О том, что-бы мне одной через это проходить, даже и вопрос не стоял.. . Рождение ребёнка, это очень важное событие и ничего постыдного в родах нет. Нас это наоборот сблизило.... он даже относится лучше стал, с большем уважением. Он был вовлечон в процес: его доктор попросила до 10 считать когда тужилась и за руку держал.. . чувствовал себя нужным, а не просто наблюдателем....
Love You Life!
Если только добровольно пойдет. Есть просто брезгливые мужчины и те, кто панически боится крови.
Барно Бекова
Я бы не стала уговаривать, а даже ещё и запретила бы! Потом возможно могут разладиться отношения. потому как, муж не сможет иметь с вами близость после увиденного! Не все мужики могут это выдержать!
Armine Hovhannisyan
Не стоит. Если сам не хочет, то не надо его принуждать.
"Не стоит брать мужа с собой если он сам этого очень сильно не хочет. Конечно, можно попытаться его переубедить, чтобы он захотел. Но если он остался при своем мнении, и пошел только потому, что его «заставили» , вряд ли вы оба получите от партнерских родов положительные эмоции.
Партнерские роды не для впечатлительных мужчин. Если ваш муж бледнеет от вида крови даже при небольшой царапине и плачет, когда увидит мертвого голубя, на родах ему вряд ли удастся взять себя в руки, и пользы от него не будет.
Если вы чувствуете, что в ваших отношениях есть какие-то проблемы, между вами присутствует недопонимание и недоверие, то партнерские роды следует отложить до следующего раза.
Если вы считаете, что всегда должны при муже выглядеть идеально, пораньше встаете, чтобы успеть наложить макияж, пока муж не проснулся, и он даже не подозревает, что вы иногда ходите в туалет, тогда ему уж точно не стоит лицезреть вас во время схваток.
Если вам неприятно присутствие на родах кого-то, помимо медицинского персонала, не стоит себя насиловать. Изначальный негативный настрой вряд ли удастся преодолеть во время родов. "Автор: Елена Кудрявцева
Ой, не надо!
Яна Телечкун
в тот момент когда будеш рожать и дай боже чтоб все у тебя прошло хорошо поверь мне тебе будет не до мужа а потом для него зрелище не из приятных
если он сам не хочет я бы не стала уговаривать
:) Каринка
Я думаю, не стоит
Дорогая, роды- зрелище не для слабонервных. Мужчина может испытать как положительные чувства, так и глубоко отрицательные. Бывали случаи, когда на подсознательном уровне у мужчины вырабатывался комплекс вины за женские страдания вплоть до отказа от интимной жизни. Любящий муж может Вас морально поддержать, а может и потерять сознание рядом с Вами. Вам видней. Если б муж сам хотел- другое дело, а если нужно уговаривать- то лучше не стоит.
Не надо уговаривать, не хочет-не надо и это к лучшему!
лучше не надо я знаю много семей которые потом расстались лучше пусть в коридорчике посидит послушает и понервничает моего мужа например позвали когда дочь появилась на свет, её унесли в другую комнату
Я думаю, что мужчины не предназначены самой природой для этого!)