Беременность и роды
Вы просили мужа о партнерских родах или он сам захотел?
я считаю это не к чему. и не хотела бы чтоб меня кто то видел в таком состоянии. и еще есть люди впечатлительные и крови боятся
Нет. Он у меня слишком впечатлительный и не может видеть, когда мне больно. Переживал бы. Но на схватках звонила и орала прямо в трубку.)
Хоть у меня с мужем и очень близкие отношения, но я не считаю, что нужно выворачиваться наизнанку перед ним. Должны оставаться хоть какие то закрытые моменты.
Я спросила для интереса... а он ответил- а что я там делать буду. Согласна. Нефиг там делать ему.
Сам захотел
Я не просила, а Спросила) Он не против. Даже "за". Но если не получится или не успеет, ничего страшного не произойдёт, рожу сама)
Повторюсь который раз в подобных вопросах - он не увидит ничего страшного, всё накрывают, и не пускают к тому месту. Он максимум постоит у головы)
По поводу того, что некоторые врачи отговаривают - они либо старой закалки, либо не хотят чтобы за их работой наблюдали, либо не хотят ещё и слабонервных мужчин откачивать. Естественно, последние два аспекта очень отвлекают и мешают работать.
У нас, например, врачи очень даже приветствуют партнёрские роды.
Думаете мужчины только впечатлительные? Я сама не очень желаю смотреть на только вытащенного ребёнка. Пусть покажут уже чистого. Может это грубо и эгоистично, но говорю как есть.
А убеждать кого-то, что партнёрские роды это хорошо или плохо нет смысла. Если люди решили себе и имеют хорошее чувство самообладания, почему бы и нет? Отказываются? Ну и пожалуйста, никто в шею не гонит) Лишь бы все в семье были счастливы)
не просила, не собираюсь, да он и сам бы не согласился на такое
У меня друг два раза присутствовал на родах жены. Говорит, что отношение не изменилось и желание не пропало. Он просто сидел рядом и держал жену за руку, но туда не заглядывал...
Но я все равно не понимаю зачем мужчина нужен на родах...
Муж у меня впечатлительный, в первые роды я категорически не хотела чтобы он присутствовал, но он очень хотел. Но я ему благодарна, что он столько часов просидел со мной. Я правда потом его уже заставила уйти хотя бы покушать. Он был всё время рядом, это огромная поддежка. А вот когда уже ребенок выходил, меня порезали, было много кровищи, он сам вышел, хотя он даже туда не смотрел, а когда сыночек родился, он сразу прибежал. Во вторые роды, он был не с самого начала, я ему позвонила когда уже начались роды, потому-что 2 суток лежала без схваток, и он был рядом во время родов, уже сам как профи мне говорил когда тужиться, помогал поднять голову потому-что уже не было сил, за что я ему благодарна.
просила но потом сама не за хотела чтобы присутствовал
Сам хотел, я даже немного отговаривала. У нас все классно получилось в итоге. Щас вместе хотим опять.
вы так считаете - ваше дело. Другие, может быть, считают по-другому.
я своего спросила, пойдешь или нет, говорила ему подумай хорошенько нужен ли ты там, он пошел, но я сделала вывод, что не нужен он там, не до него. вот через пару часов после - это уже можно.
Я перед тем, как предлагать мужу спросила мнение моего врача, которая роды принимала, так она мне сказала " Если хочешь иметь второго ребенка от этого же мужа - не советую".Я сразу все поняла и решила даже не предлагать. А вот уже после родов я поняла какая я была умничка что не было на родах мужа. Если бы я такое видела со стороны, я бы спать 2 недели не смогла бы. К тому же роды сложные были, если бы он увидел как с меня кровь фонтаном бъет, он бы инфаркт получил. Роды - это то, что женщина должна пережить сама.
Катерина Клокова
А врач откуда знает, как люди после таких родов живут?
Nuyanzina Sofa
Муж бы ничего не видел, там "это место" прикрыто от обзора.)
мой рвался, для меня это настолько интимно, что даже муж не должен присутствовать. ну рассказала в самом страшном виде о процессе)))) отказался)
Я не понимаю, зачем это может быть нужно. Это чисто женское дело, по-моему. Но на схватках можно и поприсутствовать, поддержать, поделать жене массаж и т. п. У моего, когда я рожала, на работе был аврал, никак было не приехать. Хотя я и не хотела тогда.
Виктория Алеkсеева
работа важнее, чем жизнь родного ребенка и жены????
не просила, не хотела, он может и думал, но я дала понять - что там, нечего ему искать