Беременность и роды
Будующим мамочкам
Милые"мамочки"(в ковычках потому,что они еще пока не стали) я вас хочу предупредить-не делайте эпидуральную анестезию,если конечно не хотите как я мучаться,у меня уже 1,4года болит спина и когда я через месяц после родов пожаловалась гинекологу,на что она сказала-это последствие эпидуралки,но перед родами про это ни кто меня не предупредил
У моего знакомого жена тоже когда рожала. делали эпидур. Такая же ситуация и у нее была, но чере 2 года все прошло, потерпите еще и все будет ок. Да и то что писали выше типа- тупая медсестра, врачи бездарные и тд. эпидуралку делает АНЕСТЕЗИОЛОГ---НЕУЧИ!!!
не эпидуралка виновата, а врачи бездарные! Мне делали эпидуралку (кесарево) -и всё отлично! Ничего не болело и не болит.
странно, что с болями в спине вы пошли к гинекологу, может вам попробовать специалисту по спине сходить? Мне 2 раза делали эпидуралку и всем знакомым тоже - ни у кого ничего не болит!!!!
Странно, что Вас не предупредили.. . вообще-то обязаны сказать о возможных побочных эффектах. К тому же у всех организм по-разному реагирует. Я лично давно уже решила её не делать (если только не будет другого выбора).
не эпидурал виноват, а спина! Таскали живот тяжелый и вообще нагрузка нехилая. у меня болела спина, пока массаж не сделали. все встало на место. Правда мне не эпидурал делали а спино-мозговую анестезию.
Может, не стоит так категорично? Я вот знаю женщину, которая не перенесла общий наркоз - сердце не выдержало. Откачать успели, но она теперь на инвалидности. А ведь никаких предпосылок к такому повороту событий не было. Мне делали спинно-мозговую и все нормально, в первые дни башка поболела и все. Каждый организм индивидуален и не всегда можно предугадать, как он отреагирует на то или иное вмешательство.
а мне делали и все отлично, ничего не болит. это очень индивидуально, вам просто не повезло, но это не значит, что эпидуралка плохо.
Жаннакантарбаева (Жакупбекова)
Я у многих потом спрашивала.и у многих так же,лучше сделать общий
Не надо здесь никого агитировать. Вам просто попалась тупая медсестра, которая сделала укол в неудачное место. Попала не туда, что называется. А врач вам конечно же не скажет, что у них работают какие-то неумелые пигалицы. Сама по себе эта анестезия не вызывает такого эффекта. Я делала эпидуральную анестезию, всё замечательно. Если не хотите мучиться и вам она не противопоказана категорически, то не бойтесь.
Жаннакантарбаева (Жакупбекова)
У меня был замечательный врач,но у МНОГИХ не переносимость
Оксана Наркисова
эпидурал делает анестезиолог, а не медсестра!
как это вам никто ничего не говорил? мне тоже делали, спина пять лет болит, особенно при повторной беременности, но там же дают подписывать бумаги, типа претензий не имею??? понятно, что в схватках не до этого, но все же...
да, ятоже слышала, что очень часто от нее потом поясница очень болит. Но это действительно не от нее самой, а от того, насколько умело вам ее поставят.
А многие наоборот советуют.
у меня всю жизнь спина болит, так что я не знаю
Согласна с первым ответом, вам сделали неудачно, а у меня все прошло нормально с эпидуралкой
я делала.. . не чего не болит