Беременность и роды

СРОЧНО! Вопрос к тем, кто сталкивался с уреплазмозом! +

Аля Аля
Для начала я фармацевт, поэтому моим рекомендациям можете доверять.
Уреаплазмоз считается условно патогенной флорой, т. к. в норме ее можно встретить в мочеполовых путях и в не активной форме. У меня вот вообще был забавный случай. Я с 18 лет регулярно проверялась на инфекции у своего гинеколога. Сдавала методом ПЦР (мазки) . И почти каждый раз находили то одно, то другое. И не всегда я это лечила и самое интересное не всегда и находили. В общем сейчас беременность от любимого мужа честного и преданного. Естественно я сдала анализы на инфекции методом ИФА (кровь на выявление антител) . И что вы думаете???? В моей крови нет антител ни к одной из поставленных мне когда-то инфекций. Видите ли, если человек когда-нибудь болел той или иной заразой, у него в крови навсегда остаются антитела к данному возбудителю. Т. е. вы допустим не больны, но защитные антитела есть. Понятно? Так вот из всего можно сделать всего один вывод, я никогда ничем не болела из того, что мне ставили. Так что сдайте анализ крови методом ИФА. Если вы болеете или болели уреаплазмозом, то анализ все покажет.
Теперь о болезни: Уреаплазмоз не показание для прерывания беременности. Он не вызывает уродств или генетических аномалий. Лечить или не лечить данную инфекцию во время беременности, решать вам в будущем если подтвердится. Дело в том, что данная инфекция вряд ли скажется на плоде, т. к. явл-ся условно патогенной и может сказаться только если инфекция у вас давно и сильно запущена. Многие вообще ее не лечат, чтобы не травить малыша антибиотиками. Выкидыш у вас не от этого. Врачи всегда сваливают все на инфекции, когда не могут найти иного ответа. Когда я потеряла первого ребенка, мне тоже все свалили на не существующие инфекции. Зато потом при разбирательствах стало все ясно. В карточке стоял один диагноз, в выписке из больнице другой. Мне ставили замершую на сроке 3 недели-это уже смешно! По каким кретериям они это выяснили, если еще даже сердцебиения нет? В общем положили меня в больницу, а там закололи всякими лекарствами. Начался выкидыш.. . Сделали выскабливание, сказали не переживай замерание было, а в выписке написали выкидыш и результаты гистологии это отрицают. Так что делайте вывод! Лучше пересдайте анализ в другой кллинике, еще раз методом ПЦР И методом ИФА. Пройдите полное обследование. Сейчас у меня беременность 20 недель, инфекций нет и мнимые которые мне ставили раньше в другой ЖК не лечила.
Удачи вам!!!!
Foodog Rikk
Лучший ответ
Эта инфекция берется хоть откуда: от нечистого белья, полотенец, бассейна, ну и половым утем.
Не переживайте - просто утройте чистоплотность и все пройдет. И сексом занимайтесь только после душа, значит.
1. Уреаплазмоз, действительно, является заболеванием, склонным к хроническому течению.
2. При диагностике уреаплазмоза нередко встречаются ложноположительные ответы, что приводит к гипердиагностике и ложным ответам при контроле излеченности.
3. Уреаплазма – условно патогенный микроорганизм (для некоторых женщин – это нормальная флора влагалища) . «Лечить или не лечить уреаплазму» может решить только квалифицированный врач.
4. Хронический уреаплазмоз требует комплексного лечения.
&A
>>>> A Й Л И Н <<<<
К сожалению объяснить по какой именно причине произошел выкидыш врачи не могут, и скорей всего уреаплазма тут не при чем. У меня тоже первая была замершая беременность и анализы были в норме. А в следующую беременность нашли уреаплазмоз, но я его так и не лечила и совершенно нормально родила совершенно здорового ребенка. А в больнице нам врач говорила, что 90% выкидышей они связывают с генетическими изменениями плода несовместимые с его дальнейшим развитием.
Наташа Акимова
У вас у обоих есть уреплазма. В прошлый раз у Вас лично она не была выявлена ошибочно. Лечитесь оба.
у меня эта злощастная инфекция была.... это капец... дело было так, сдала аналазы-есть, лечили антибиотиками и меня и мужа, пролечились сдали анализ-ее уровень 10 в 3 степени (норма) все двольные пошли гулять, через месяц прихожу (у меня эрозия была и ее решили убирать тогда когда не убдет инфекицй).. сдаю опять анлиз она есть 10 в 7 степени (а это уже говорит о том что она прогрессирует и лечить шейку от эрозии смысла нет).. опять пропиваю курс с мужем антибиотиков прихожу она опять 10 в 3 степени типа не является опасной.. быстренько замораживают шейку.... прихожу через 2 месяца-у меня шейка сначал заживалда а потмо опять вся стала такой какой была, и анализ на урелоплазму 10 в 7 степени.... короче это какой-то ужас был! замкнутый круг шейку вылечить не можем из-за урелоплазмы а она никак не проходит только снижается ее степень...! пили мы пили антибиотики раза 4 точно курсы с мужем проходили.. не помогает..! бросили это дело! и как-то решили просто сдать общий анализ ...сдала и на урелоплазму думаю ну щас опять придет капец... приходит 10 в 3 то есть норма (то что может присутствовать в организме).. я даже не поверила ...столько лет была и никак не вылечивала и вот те на...! может конечно и анализ пришел не совсем верный...! могу сказть одно что все настолько не понятно и я не думаю что носитель ваш муж.. просто она бывает в норме а бывает выше и поэтому влияет как-то на организм.... но сейчас я забеременела... подскажите а на каком сроке у вас был выкидыш? почему решили что именно от урелоплазмы? спасибо!
Уреаплазмоз часто бывает безсимптомным. Первый раз его могли не обнаружить (у меня тоже так было, и тоже выкидыш в 4 недели) . Обязательно нужно пролечиться обоим. В лечение должны входить препараты для микрофлоры. После курса лечения обязательно сдать повторные анализы с провокацией. Это укол специальный. Или накануне сдачи поесть соленого, копченого и попить пиво. Удачи.
Мед. термины я тоже не понимаю. У меня была это зараза. Обследовалась после выкидыша, там и обнаружили. Муж не обследаволся, но лечились вместе. Ничего про хронический уреаплазмоз не слышала. Врач рассказала: Человек годами может жить с этой инфекцией, и не подозревать о ее существовании, так как она никак не проявляется, и симптомов нет. Это не может быть флора влагалища, т. к. это инф. мочевого канала. И не факт что выкидыш произошол именно от этой инф. Лечение назначили по схеме, месяца 2 принимали. После лечения, через некоторое время (кажется 1 или 2 мес. ) еще раз сдала анализы, теперь уже с мужем. Результат отрицательный. А по поводу выкидыша еще назначили другое обследование, на гармоны и еще какуюто фигню.
Юль4Оnok Besenok