Беременность и роды
Что значит маленький плод?Если и муж и я крупные,откуда он может быть маленьким?Может наследственность ,свекр
короткий ростом....значит малыш будет маленького роста????(*.
маленький плод - это значит по весу и по росту не добрал положенных размеров.. . либо вы плохо кушали, либо какие то проблемы были в вынашивании. А вырастет он нормальным и здоровым, не сомневайтесь!
при моих 47 кг мне говорили- плод средненький. Родился- 4040.А вот каков он будет в 20 лет- загадывать глупо.
это будет лет в 18 понятно... пока еще рано
короткий свекр)))) ) бугагагагагаг)))))))) ) ахахахаха)))
А сосед какой?
или папка не тот????)) ) шутка. Да девушка, не усложняйте Вы все, может у Вас в роду такое было, нашли над чем заморачиваться. Главное чтоб себя хорошо чувствовали и плод. Вот и все! Желаю Вашему плодику расти и вырваться наружу и доказать, что он еще вырастет)))
а с каким ростом и весом вы родились или ваш муж? я вот тоже далеко не маленькая и муж у меня тоже нормальный, а ребенок родился один в один как я 2800 и 49 см. у меня бирочки остались, мама сохранила. Особо не переживайте маленького легче рожать. А сейчас нашему сыну 1.2 и весит от 11 кг и рост 81 см, очень довольно-таки хороший мальчик.
рано о ребенке судить во время беременности, у дочки на 20 недели был такой нос, что я даже напугалась, а родилась с акуратным носиком. вот родите, потом и будете смотреть и судить в кого пошел, рано еще судить, рано
маленький плод это же наверно хорошо, рожать легче будет. Маленький плод это же не значит что у него вес маленький.
нет, наследственность тут не всегда "при чем". может быть плацентарная недостаточность, и малышу мало еды достается. обязательно надо проверяться, с этим не шутят. Единственное - может, вы срок перепутали, и там товарищу поменьше неделек, чем вы считаете?
Не о том переживаете, главное чтоб здоровенький, крепенький родился. и счастливым рос при родителях любящих. Может в роду кто был мелкий. Ничего вырастет.
Удачи Вам и легких родов.
Не вздумайте много кушать, чтобы подростить ребёночка! Родите- откормите и подростите. Мне говорили, что большой, но родился сынишка 3150гр 50 см. Главное чтобы ребёночек здоров был. А крупный ребёнок- тяжелые роды и для Вас и для дитя. Не берите в голову. Всё будет замечательно. Вы же не голодаете и токсикоза сильного нет? тогда всё норма.
Ольга Шерина
А если голодать и токсиокз значит маленький?